?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка


Популярные статьи



Освещаем меховой салон класса «люкс»


Светодиодные лампы T8 — шаг вперед или компромисс?


Инго Маурер: «Я не изменил свое отношение к светодиодам»


Июльские новинки светотехники

 
Июльские новинки светотехники

Июльские новинки светотехники

Из четырех светильников, представленных в обзоре, два являются светодиодными, еще один может по выбору комплектоваться светодиодами или люминесцентными лампами. И лишь один светильник предусматривает использование только люминесцентных ламп. Означает ли это, что светодиоды окончательно перешли в наступление?

«ЛидерЛайт» EcoHome LL-ДБО-03-016-ХХХХ-20Д
Insta Instalight 3065
RZB Lavano
Masiero ARTè Linear
Типнастенный светильник для ЖКХпрожекторнастенный светильникдекоративный подвесной светильник
Источник светасветодиодысветодиоды2 светодиодных модуля или 2 люминесцентные лампы Т5люминесцентная лампа T5
Мощность, Вт1610,52×14/28/5480
Световой поток, лм800320/525н/дн/д
Цветовая температура, K4700 – 65003100/4100н/дн/д
Степень защитыIP 20IP 67IP 44н/д
ОсобенностиCRI=75--4 цвета корпуса: белый, черный, зеленый, бордовый
Цена2400 руб.под заказпод заказпод заказ

Светильник для ЖКХ ЛидерЛайт EcoHome

Новый светодиодный светильник LL-ДБО-03-016-ХХХХ-20Д, относящийся к серии EcoHome, был разработан для применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Световой поток светильника равен 800 лм, что дает освещенность, сопоставимую с лампой накаливания мощностью 100 Вт. При этом потребляемая мощность составляет всего 16 Вт. Возможность подключения ДБО-03-016 к датчикам движения и освещенности делает его еще более энергоэффективным.

В LL-ДБО-03-016 используются сверхяркие светодиоды Nichia — японской компании, известной высоким качеством своей продукции. Поэтому светильник имеет рабочий ресурс не менее 50 тысяч часов. Корпус у антивандальный: его основание сделано из алюминиевого профиля, а рассеиватель изготовлен из ударопрочного и трудногорючего поликарбоната. Кроме того, светильник стоит дешевле некоторых других аналогичных моделей, представленных на рынке, поэтому быстро окупится.

Светодиодный светильник LL-ДБО-03-016 имеет антивандальную конструкцию

LL-ДБО-03-016 работает при широком диапазоне температур: от -25° до +45°C. Светильник подходит для освещения лестничных площадок, коридоров и холлов. Он крепится непосредственно на стену, а будучи достаточно легким (1,2 кг) и имея небольшие габариты (160х85х460 мм), не доставляет проблем с монтажом и дальнейшим обслуживанием, которое, впрочем, заключается только в периодической очистке от пыли.

Прожектор Insta Instalight 3065

В июле в продажу поступил новый светодиодный прожектор немецкой компании Insta, который был представлен на прошедшей в апреле во Франкфурте-на-Майне выставке Light+Building 2010, а также на выставке «АРХ Москва 2010».

Instalight 3065 — светодиодный прожектор для использования как внутри помещений, так и снаружи

Instalight 3065 — это компактный, стильный и высокотехнологичный прожектор, предназначенный для использования в самых разных областях. У него прочный литой алюминиевый корпус с порошковым покрытием, светодиоды надежно защищены закаленным стеклом. Диапазон рабочей температуры от -25° до +35°C, а также степени защиты IP 67 и IK 10/05 делают возможными его применение не только внутри помещений, но и снаружи. С помощью Instalight 3065 удобно создавать подсветку самых разных архитектурных объектов: от фасадов зданий до террас коттеджей или дорожек в саду. Instalight 3065 универсален: он, несомненно, понравится и владельцам частных домов, и тем, кто создает проекты освещения общественных зданий.

В музеях, выставочных залах, галереях и магазинах этот прожектор придется очень кстати. Благодаря удобному поворотному механизму направление подсветки легко менять, что важно при частой смене экспозиции. Предусмотрена возможность установки прожектора в грунт, для чего в комплекте с ним идет специальный колышек.

Сверхяркие светодиоды создают световой поток 320 лм для цветовой температуры 3100K (теплый белый) и 525 лм для 4100K (нейтральный белый). Однако, возможны и другие цвета, для чего на заводе в прожектор устанавливается светофильтр.

Пример декоративной подсветки, созданной при помощи Instalight 3065

Термальный менеджемент данного светильника также на высоте: специальная система охлаждения максимально увеличивает срок службы светодиодов. Следует упомянуть и о дизайне прожектора: форма, близкая к кубической и классический серебряный цвет хорошо сочетаются современными интерьерами.

Настенный светильник RZB Lavano

Cветильник Lavano немецкой компании RZB совершенно заслуженно получил в этом году престижную премию RedDot Design Award: каждая деталь в нем четко проработана, чтобы отвечать самым высоким требованиям визуального комфорта.

Настенный светильник Lavano отличается наличием двух рассеивателей

Lavano выпускается в двух модификациях: с люминесцентными лампами Т5 и с двумя светодиодными модулями. Но, в отличие от аналогичных светильников, он имеет не один, а два опаловых рассеивателя, направленных в противоположные стороны. С помощью последних обеспечивается эллипсоидная диаграмма распределения света вокруг светильника.

В зависимости от модели, Lavano потребляет 2x14, 2x28 или 2x54 Вт. Корпус светильника изготовлен из нержавеющей стали, а заглушки на конце — из алюминия. Благодаря степени защиты IP 44 Lavano пригоден и для использования вне дома.

Светильник достаточно прост в монтаже и крепится непосредственно на стену.

Подвесной светильник Masiero ARTè Linear

Итальянцы — известные мастера искусства, а, что касается дизайна интерьеров, то тут с ними практически невозможно конкурировать. Светильники ARTè Linear итальянской фабрики Masiero недавно появились и на российском рынке. Впервые они были продемонстрированы все на той же выставке Light+Building 2010. Светильники сразу привлекают к себе внимание, что вполне объяснимо, ведь они были разработаны известным дизайнером Мануэлем Вивианом (Manuel Vivian).

Вивиан родился в самом романтическом городе Италии — Венеции. Там же он закончил университет искусств. Его первые эксперименты в дизайне интерьеров были связаны с выдуванием стекла, а добившись успеха в этом, он стал пробовать и другие материалы для своей продукции. Одна из его известнейших работ, серия светильников Axo Light, появилась в 1996 году и стала очень популярной. С тех самых пор Вивиан не прекращает сотрудничество с компанией Masiero, являясь ее главным дизайнером.

Современные светильники ARTè Linear облачены в классическую багетную рамку

Если взглянуть издалека на их новое совместное творение, подвесной светильник ARTè Linear, то может показаться, что он мало чем отличается от остальных, ведь сейчас выбор похожих моделей прямоугольной формы, подвешиваемых к потолку, крайне велик. Однако, приглядевшись, станет ясно: корпус светильника обрамлен в багетную рамку, украшенную резными узорами. Сама рамка выполнена из лакированного полиуретана, и доступна в вариантах черного, белого, зеленого и бордового вариантов. Такое сочетание, казалось бы, несочетаемых стилей, делает ARTè Linear поистине произведением искусства. Он несомненно приковывает взгляды, словно художественный шедевр, поэтому однозначно станет «изюминкой» любого дома.




Похожие статьи




Комментарии к статье «Июльские новинки светотехники».

МСвет , 05.08.2010 10:09:44


Обсуждаем статью: Июльские новинки светотехники: светодиоды наступают
Опубликовано: 04.08.2010

Из четырех светильников, представленных в обзоре, два являются светодиодными, еще один может по выбору комплектоваться светодиодами или люминесцентными лампами. И лишь один светильник предусматривает использование только люминесцентных ламп. Означает ли это, что светодиоды окончательно перешли в наступление? Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100