?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Освещение для спальни
Задумали делать ремонт, и я решила убрать потолочное освещение – хочу на стены повесить светильники. Комната у меня тёмная – летом деревья загораживают солнечный свет, из-за чего дневного света в комнату практически не поступает, а зимой... а зимой в Сибири солнца почти нет. Может, посоветуете, какие лампы выбрать, чтобы не слишком затратно было за электроэнергию платить? smile:oops:
И как, действительно, платить за электричество дорого?
Вообще светильники на стены - это бра. Выбор, на самом деле, огромен. Лампы можно ввинтить модные ныне "энергосберегающие", но цветовая температура их многих не устраивает, если нацеливаться на комфорт и уют, то выбор по-прежнему за ЛН.
Энергосберегающие лампы - оптимальный вариант, если не хотите переплачивать. Что касается их "цветовой температуры" - то он имеет несколько градаций. В спальню подойдет теплое свечение. Они не греются(до теплоты), потребляют в 5 раз меньше энергии чем лампы накаливания и как правило на них дают гарантию.
О! Спасибо большое smile:) А может, вы ещё какого-нибудь производителя посоветуете, а то их так много и вроде бы все хорошие…
Думаю, можно подобрать и энергосберегающие лампы по спектру - часть ближе к дневным, часть - к лампам накаливания. В целом получите хороший результат.
Цитата
Olei пишет:
О! Спасибо большое smile:) А может, вы ещё какого-нибудь производителя посоветуете, а то их так много и вроде бы все хорошие…

Выбирайте то, что нравится по дизайну. Но темное стекло и желтый спектр энергосберегающей лампы не сделают вашу комнату светлой.
Будут возможно не лишними пара прикроватных настольных ламп.
Из производителей - Сонекс, или качественный китай.
Цитата
Павел Шенвальд пишет:
Цитата
Olei пишет:

О! Спасибо большое smile:) А может, вы ещё какого-нибудь производителя посоветуете, а то их так много и вроде бы все хорошие…


Выбирайте то, что нравится по дизайну. Но темное стекло и желтый спектр энергосберегающей лампы не сделают вашу комнату светлой.

Будут возможно не лишними пара прикроватных настольных ламп.

Из производителей - Сонекс, или качественный китай.


Еще добавлю, что если средства позволяют - можно обратить внимание на Mathmos.
Ну или на творения дизайнеров, с которыми можно ознакомиться здесь: http://www.magasvet.ru/community.../topic202/
и здесь: http://www.magasvet.ru/review/31993/
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100