?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Светодизайнерские проекты

 
Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Светодизайнерские проекты
Светодизайн в России потихоньку начинается развиваться, вот и появилась у меня мысль открыть тему, в которой можно показать фотографии/визуализации завершённых светодизайнерских проектов и обсудить их smile;)
Вот нарыла несколько проектов архитектурной подсветки на просторах нашей необъятной родины (aka интернета) smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Праздничная подсветка Благовещенского моста

Рисунок

Освещение кинотеатра «Победа»

Рисунок
Довольно красиво смотрится

Рисунок
Цитата
Olei пишет:
Довольно красиво смотрится

Можно спросить?Это где такое чудо?
Не знаю smile:-(
Я только фотку нашла, но, по-моему, где-то заграницей – у нас нечто подобное есть, но намного более простое, кажется…
Последняя фотография особенно хороша smile;)
И ещё немного красивых фото

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Всё, в общем-то, красивое, во всех бы городах нашей необъятной родины все здания так хорошо освещались - была бы красота! Внесу свои пять копеек в тему...

Рисунок

Рисунок
Немного аляписто на мой взгляд, но, может, кому понравится

Рисунок

А вот это уже лучше smile:)

Рисунок

Рисунок
Довольно симпатичные проекты освещения

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Днём и ночью

Рисунок

Рисунок

Разница прямо-таки поразительна smile:)
Отличные фотографии. Порадовало, особенно понравилось освещение готического храма.
Я пару лет не интересовался проблемой, может быть кто-то в курсе, у нас в стране не появилось учебных заведений, где выпускают светодизайнеров. Насколько я помню, раньше таких спецов готовили только за границей. А в нашей действительности светодизайнеры рождались в муках из светотехников. Или эта проблема решалась не одним человеком а парой. Дизайнер + светотехник.
За последние пару лет ровным счетом ничего не изменилось. Я полагаю, самый оптимальный вариант - это "вырастить" специалиста, но далеко не для всех этот вариант можно рекомендовать в качестве доступного.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100