?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Светодиодные стекла от Philips

 
Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Светодиодные стекла от Philips
Цитата
Компания Philips продемонстрировала 12-сантиметровый лист материала, представляющего собой стекло с помещенным внутрь него прозрачным светодиодным слоем


Цитата
По словам Ганса Дрессена (Hans Driessen) из Philips Research, до коммерческой реализации таких окон еще далеко. Производство больших OLED-панелей требует помещений с идеальной чистотой. «Даже пылинка может испортить всю панель целиком», - говорит Дрессен.


Интересуют мнения насчёт того, сможет ли подобное «окно» заменить основной свет в помещении, если инженеры компании Philips всё-таки добьются успеха? Да и вообще, что думаете по поводу этой разработки?
Вообще идея интересна, но лично мне кажется, что всё-таки такое «окно» - скорее дополнительное освещение, к тому же цена у него наверняка будет заоблачная…
Глупость какая smile:) Стёкла, по-моему, должны оставаться стёклами, а лампы – быть именно лампами. Безусловно, есть среди подобных «многофункциональных» новинок и довольно интересные вещи, но окно-лампа? А ночью оно тоже светить будет или его можно будет отключить? Я вот лично не могу заснуть при постороннем шуме и даже минимальном свете, поэтому и не использую ночники. Хотя для торгового центра такое стекло, думаю, подошло бы…
а сколько будет стоит не сказала?
Хм… где-то я подобное видела с ценой… Кажется, у корейцев такие же стёкла стоят порядка 200 долларов за квадратный метр, соответственно эти должны стоить не меньше.
Не, ну вообще-то, такие светодиодные стёкла могут сильно оживить дизайн как квартиры, так и магазина или какого-нибудь центра. Их ведь не обязательно использовать именно как окна – просто светящиеся стёкла, с помощью которых можно многого добиться именно в части дизайна. Так что, думаю, штука на самом деле довольно полезная, но очень дорогая.
За OLED будущее. Действительно, стекла должны быть стеклами. Но мы ведь так говорим только потому, что не представляем, как может быть иначе...)
И кто говорит о стеклах в окнах? В качестве дизайнерских решений могут быть стеклянные перегородки в помещениях, например в барах или ресторанах, выполняющих роль телевизоров.

Хотя, им еще работать и работать) и над конкурентоспособной ценой тоже)
Действительно, торговым центрам и ресторанам эти светодиодные стёкла пригодятся, и даже больше – с ними можно сделать очень красивый и оригинальный дизайн, который будет притягивать, как магнит, посетителей, а, соответственно, и увеличивать выручку. Но использовать такую вещь дома… Разве что если есть лишние деньги, по крайней мере, пока светодиодные стёкла не станут доступными по цене.
Цитата
Гость пишет:
например в барах или ресторанах, выполняющих роль телевизоров.

Мда фантазия у вас хорашая!Фильмов насмотрелись?
И об этом:Это уже будет называться не стекло!А как-то по другому!Такой вариант,на данный момент мало кому нужен,да и стоит на верно не мало!
Ммм… может быть, так только мне кажется, но, по-моему, в стандартной квартире эти светодиодные стёкла не поставить. Честно, я просто не представляют, как это можно сделать из-за ограниченности пространства. Другое дело – магазины, клубы, торговые центы и, конечно, большие, двухэтажные, квартиры и загородные дома (естественно, не мелкие дачки).
Согласен, такое окошко будет по очень высокой цене. Но если, кто-то из конкурентов начнет тоже их производить, то может и снизиться
Обсуждаем новинки технологий, а размышляем как неандертальцы! smile:(
Вот увидите, через 4-5 лет....
Примерно так же обсуждали "плазмы". ...да кому нужен тонкий телек, цены космос и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100