?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка


Популярные статьи



Освещаем меховой салон класса «люкс»


Светодиодные лампы T8 — шаг вперед или компромисс?


Инго Маурер: «Я не изменил свое отношение к светодиодам»


Лампы с двойным сроком службы

 
Лампы с двойным сроком службы

Лампы с двойным сроком службы

По статистике, большая часть аварий происходит в светлое время суток, как ни странно, «из-за плохой видимости на дорогах». Компания Osram предлагается свое решение наболевшей проблемы с помощью ламп для фар Light@Day.

Данные Государственного фонда статистики Германии говорят о том, что 71,7% всех крупных автомобильных аварий в 2001 году произошло в светлое время суток. Одно простое действие — включение фар — позволяет снизить количество аварий со смертельным исходом на 25%, а случаев столкновения с другими машинами — на 35%.

Опираясь на эти данные и практический опыт специалистов из разных стран Европы, Евросоюз решил обязать производителей автомобилей устанавливать на новые машины фары, которые автоматически включаются и днем, и ночью. Самые крупные автозаводы уже заявили о том, что некоторые из уже выпущенных моделей автомобилей будут оснащены, в качестве стандартной опции, автоматическими фарами ближнего света, рассчитанными на работу днем.


Однако владельцы тех автомобилей, которые уже были выпущены на момент новой директивы ЕС, в растерянности: срок службы ламп в фарах рассчитан таким образом, что лампа работает долго, только если используется в темное время суток. Если включать фары еще и днем, лампочки в них придется менять слишком часто, а это довольно дорого.

Именно для таких автовладельцев компания «Osram» разработала специальные лампы для фар, которые можно использовать и днем и ночью без сокращения срока службы. Эта линейка продукции получила название Light@Day™. Источники света Light@Day™ можно использовать круглые сутки, а менять нужно не чаще, чем обычные лампы для фар, которые рассчитаны на работу только в ночное время. Благодаря специальной технологии, лампы Light@Day™ имеют срок службы почти в два раза больше, чем у стандартных ламп для фар.

В линейку ламп Light@Day™ входят источники света для всех светящихся деталей автомобиля. «Osram» не забыла о том, что помимо фар водителям постоянно приходится включать габаритные огни и подсветку номера, как минимум. Для этих светящихся деталей тоже разработаны источники света с повышенным сроком службы.

Европейское нововведение увеличивает потребление автомобилем топлива максимально на 1%, и этот расход можно легко компенсировать, если водить более аккуратно. Даже встроенный кондиционер потребляет вдвое больше топлива, чем все лампы Light@Day™, установленные на машине. Несмотря на то, что новые лампы «Osram» стоят дороже, чем обычные, ущерб, который причинит авария вашему автомобилю, будет равен по стоимости по меньшей мере 50 лампочкам серии Light@Day™, и это не считая физического ущерба, который авария нанесет водителю и пассажирам.




Похожие статьи




Комментарии к статье «Лампы с двойным сроком службы».

МСвет , 08.11.2009 01:42:47


Обсуждаем статью: Лампы с двойным сроком службы

По статистике, большая часть аварий происходит в светлое время суток, как ни странно, «из-за плохой видимости на дорогах». Компания Osram предлагается свое решение наболевшей проблемы с помощью ламп для фар Light@Day. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100