?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1 2 След.
Нужна консультация., Светодиодный светильник для нужд ЖКХ.
День добрый!
Сразу прошу прощения, за несколько глупых вопросов.
Задача, такая. Необходим светодиодный светильник для нужд ЖКХ.
Готовые светильники , пока нет смысла рассматривать.
Вопрос такой, возможно ли изготовление светильника светодиодного для нужд ЖКХ, по такой схеме.
Стандартный корпус светильника, наполнение его компонентами?
Если да, то какие светодиоды использовать,правильно рассчитать все и попробовать построить светильник.
Если , кого-то из участников форума заинтересует эта тема, готов разместить заказ на разработку ТЗ, и подготовку технической документации. Постройку схемы и техническое консультирование.
На платной основе.
Спасибо
Вадим, рад приветствовать. Постараюсь дать Вам информацию для размышления и тем самым ответить на Ваш вопрос. В первую очередь, вынужден предупредить - вопрос применения светодиодных светильников для общего освещения (под нужды ЖКХ в частности) весьма и весьма неоднозначен и на данный момент до сих пор на эту тему ведутся жаркие дискуссии.

Если будет время на ознакомление с данным вопросом, то рекомендую прочитать некоторые статьи, опубликованные у нас ранее:
1. РОССИЙСКИЕ СВЕТОДИОДЫ: КАК ЗАСКОЧИТЬ В УХОДЯЩИЙ ПОЕЗД?
2. В. КУЗНЕЦОВ: СКОРО БУДЕТ ВЗРЫВ СПРОСА НА LED-СВЕТИЛЬНИКИ
3. А. ПОЛИЩУК: LED-СВЕТИЛЬНИК МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ
4. СВЕТОДИОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ПРАКТИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ

От себя добавлю, что всю представленную информацию следует воспринимать со здоровой долей скепсиса. До сих пор светодиодное освещение представляет собой пусть и перспективный путь развития, но на практике малоизученный. Если кратко, то для применения традиционного освещения достаточно выбрать надежные светильники и ответственных исполнителей под проект, а с LED все куда-как сложнее. Нужно четко для себя ответить на вопрос: "Чем оправдано стремление применить именно светодиодные осветительные технологии" и тогда на этот вопрос возможно будет получить более конкретный ответ.

Тем не менее, перечислю компании, с которыми доводилось сталкиваться и которые смогли бы помочь в решении Вашей уже сформированной задачи:
1. Полупроводниковая светотехника - небольшая компания с хорошими специалистами.
2. Светлана-оптоэлектроника.
3. ЭСТО - небольшая компания.
4. ЦЕРС (НОТИС).
5. XLight (они же PROSOFT) - крупная компания.
6. LITEWELL - занимаются только продажей, с проектированием вряд ли помогут, но, тем не менее.

Если вдруг отдадите предпочтение традиционному освещению, то рекомендую обратиться в «Магазин свет».
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Спасибо большое!
Просто зачитался.Спасибо.
Вадим Кузнецов, в своем интервью сказал, что сейчас всплеск интереса на Украине.
http://www.magasvet.ru/analytics/31706/
Это действительно так. К слову надо заметить, что скажем на территории Западной Украины, вообще нет предложений по светильникам.Есть несколько предположений.
1.Продукт -будет востребован.
2.Люди принимающие решения о покупке, что-то слышали, читали... Но ни один человек, в глаза не видел светильника ни одного.Они даже не представляют как выглядит и светит устройство.
3.Идея производить светильник, очень примитивна, но чем черт не шутит.
Уличное освещение- Директор Горсвета , областного центра, очень интересуется.
Интересная ситуация в ЖКХ, всем очень интересно.
А продукта нет.
Удачи Вам.
Читаю взахлеб, буду учиться.
Не удачный способ, ставить в стандартный корпус светодиоды и компоненты. smile:cry:, не предназначены они под это. По ТЗ перечисленные компании Вам сделают, но не все. smile;) Обратитесь в 1, 3 и 5 компании.
Скоро на рынке появятся несколько готовых светильников для ЖКХ и Вам будет, что выбирать.
Спасибо.
Тут есть несколько проблем.
У потенциального покупателя, как выяснилось есть интерес.
Бизнес-идея заключается не только в том, чтобы им "впарить" светильник.
Нужна оперативная мобильность, несколько решений готовых и возможность быстро адаптироваться.
Это очень важно. Следующее, мне прийдется решать за них главную задачу,доказывать эффективность внедрения.То есть банально за них считать.
Плюс, огромное количество оборотных средств. Платит ЖКХ, медленно и несвоевременно.
Пробовать отталкиваться от потребностей рынка, которого вообще нет и нескоро будет.
Как-то так.
А вы обратитесь во все компании с тз -кто Вам чего скажет. smile;) -может и решение придет.
Цитата
Гость пишет:
А вы обратитесь во все компании с тз -кто Вам чего скажет. smile;) -может и решение придет.


Вот, кстати, еще и фокус забыл. Все правильно говорят, надо формировать подробное тз и даже коммерческое предложение и устраивать тендер. Как я понимаю, масштабы заказа все это позволяют сделать.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
http://mignews.com.ua/categ186/articles/360075.php
Они начинают нам помогать, очень серьезно.
Это новость последнего часа.
Цитата
Вадим пишет:
http://mignews.com.ua/categ186/articles/360075.php

Они начинают нам помогать, очень серьезно.

Это новость последнего часа.

Интересно, кто-то действительно такие "рекомендации" будет всерьез рассматривать?
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Однозначного ответа нет.
Безусловно, они будут повышать тарифы, разбалансированность экономики полная, они иду по пути наименьшего сопротивления, просто повышая тарифы для населения.
Это с одной стороны, с другой стороны какие-то огромные суммы денег выделяются на технологии энергосбережения.
Не знаю , есть ли в России такое ведомство
http://www.cdie.gov.ua/
У нас есть, и очень активно работает.
Полные фискальщики, агрессивные и жадные.Вообщем , ни один потенциальный потребитель не хочет с ними связываться и очень боится.Санкции к нарушителям, очень серьезные.Есть еще одна программа очень интересная.
http://www.ukeep.org/static/main_ru/
Вообщем работы непочатый край.Уличное освещение,освещение для бюджетных организаций.
Я оцениваю емкость рынка небольшого областного центра на Западной Украине в 3-3,5 тысячи светильников.
Город находится на самой границе.В общей сложности 12 км уличного света, подсвечивать маршрут к Евро 2012.
Нет продукта,самому делать вряд ли получиться, несколько лет надо потратить.
Как то так.
Цены на эл. энергию в России http://www.ledsvet.ru/index.php?type=...cles&id=13
На сколько мне известно, у нас было Российское агентство энергоэффективности. Вся работа проводится в рамках деятельности Минэнерго РФ (ранее учреждено Минтопэнерго РСФСР).
Вот официальный некролог этих начинаний:
Цитата
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 февраля 2002 г. N 38

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ
"РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ"

Федеральное государственное учреждение "Российское агентство
энергоэффективности" Министерства топлива и энергетики Российской
Федерации (ФГУ "РАЭ") создано Приказом Минтопэнерго России от 19
июня 1997 г. N 172 в целях ускорения работ по повышению
эффективности использования энергии во всех сферах производства и
быта, а также для привлечения дополнительных инвестиционных
ресурсов к реализации Федеральной целевой программы
"Энергосбережение России".
В ходе комплексной проверки научно - практической и финансово
- хозяйственной деятельности ФГУ "РАЭ" комиссией, образованной
Приказом Минэнерго России от 7 сентября 2001 г. N 269, с
внесенными изменениями Приказом Минэнерго России от 26 ноября 2001
г. N 334, выявлен ряд серьезных нарушений в деятельности ФГУ
"РАЭ", основными из которых являются:
несоответствие уставных и организационных документов
требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации и
Федерального закона "О некоммерческих организациях";
нарушение правил ведения и отчетности бухгалтерско -
финансовой документации;
невыполнение планов научно - практической деятельности.
Руководством ФГУ "РАЭ" допущены существенные недоработки в
кадровой политике, в организации практических работ, при
взаимодействии со структурными подразделениями Минэнерго России.
Обозначилась деструктивная позиция (ФГУ "РАЭ") по отношению к
министерству, во взаимоотношениях с органами законодательной и
исполнительной власти. ФГУ "РАЭ" не выполнены основные задачи,
возложенные на него министерством в соответствии с Положением о
"Российском агентстве энергоэффективности", утвержденным Приказом
Минтопэнерго России от 19 июня 1997 г. N 172.
Учитывая изложенное выше, приказываю:
1. Ликвидировать Федеральное государственное учреждение
"Российское агентство энергоэффективности" (ФГУ "РАЭ").
2. Образовать ликвидационную комиссию в составе согласно
приложению <*>.
--------------------------------
<*> Не приводится.

3. Председателю ликвидационной комиссии (Авалишвили Г.Д.)
приступить к ликвидации ФГУ "РАЭ" в установленном порядке.
4. Выполнение задач, поставленных перед ФГУ "РАЭ", возложить
на ГУП "Государственный межрегиональный центр энергосбережения"
(Русакова Г.П.).
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за
собой.

Министр
И.Х.ЮСУФОВ


Слышал о туманных планах по созданию некоего совместного с Германией (а точнее с Siemens AG) межрегионального агентства по энергоэффективности. Совсем недавно обсуждалось, но пока о конкретных шагах ничего не знаю.

В целом же у Вас задача сложная, да. Тендер в помощь. Если нет возможности организовать тендер - надо вести переговоры в индивидуальном порядке. Однако я бы не рекомендовал к светодиодам сегодня обращаться. Риск потерпеть фиаско слишком велик.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
А я рискну пожалуй.
Наблюдал работу уличных светильников, это был Neo-Neon, в Москве.
Очень прилично.
Автобусный вокзал на Щелковской.Просто поражен был.
Только там не Неон -неон светит -а светильники Фокус smile;) Это они написали так просто smile:D
http://www.ledsvet.ru/index.php?area=...newsid=105
Цитата
Гость пишет:
Только там не Неон -неон светит -а светильники Фокус smile;) Это они написали так просто smile:D

Я конечно извиняюсь, но я написал об уличных, там стоит Neo-Neon.
Это абсолютно точно
а вот эти что ли http://www.svetenergo.ru/katalog/ulic...nye-lampy/
http://www.neo-neon.com/product_show.asp?pid=982
Стоят эти , серия L-street, 90 или 120 не знаю.
Но светят фантастически.
Я в шоуруме видел светильник, а потом после инсталяции.
Супер
Ну не знаю по поводу супер -светит как прожектор а вот ценник высокий smile:o
Цена -это отдельная история.Это как правило 7-ой вопрос.
По всей видимости, целесообразность установки таких светильников обусловлена не только ценой.
Я плотно общаюсь с директором Горсвета,так от счетов, которое ему выставляет Облэнерго-он просто рыдает.
Считать надо, эксплуатировать и считать.
Причем мне надо решать задачу целесообразности нужно за него.
Как-то так.При том, что в России уже с десяток диллеров Neo-Neon, а на Украине ни одного.
Кстати и для Российских производителей тема.
Удачи
Ну Неон -неон особо ничем не удивляет, чтобы российским производителям с него пример брать или на него ориентироваться -пока может только дизайном и все -по характеристикам и ценам им еще работать и работать, по дизайну уверен российские подтянутся. На серьезных объектах их не повесят smile;), если только для красоты smile:) Но я не хочу кого -то "опустить". Просто есть цена -качество -так вот есть просто вещи лучше и надежнее намного -я просто к тому, что слезы у Горсвета не закончатся. smile:D -так что темы там пока нет -окупаемость изделий, так на вскидку 7 -10 лет (если прослужат до этого). Я лично бы купил бы на эти деньги 3 светильника отечественных производителей -чем один Неон -неон получается на много эффективнее.
Удачи.
Вы поймите правильно, я не акцентирую внимание на Нео-Неоне.
Уверен, что интерес к светодиодным продуктам есть.
Продавать их можно эффективно и динамично.
Тут есть вопрос мотивация.У большой компании Российской есть представительство в Киеве, на мой коммерческий запрос, получил такой ответ, что можно только рыдать.
Мотивации 0. Такое впечатление, что это нафиг никому не нужно.
Или приехали , привезли светильник, включили-всем понравилось.
Им предложили, опытную эксплуатацию-поставьте 3 штуки, посмотрим , пощупаем и попробуем понять, нужно нам это или нет. Так продавцы предложили сделать предоплату,100% по 1000 за светильник и подождать 50 дней.Просто кино.
Ну с Украиной работать сложно, поэтому российские компании ведут поиск и отбор дилеров smile:) Вам необходимо было обратиться в саму компанию -производитель, для обсуждения этого вопроса, (я думаю и производитель бы их наказал за пофигизм). 1000 -за какой светильник?? -у нормального производителя базовые цены стоят к примеру на сайте -чтоб можно было ориентироваться и прайс всегда вам предоставят, думаю без проблем.
Все решаемо - просто надо решать smile:)
Цитата
Гость пишет:
Ну Неон -неон особо ничем не удивляет, чтобы российским производителям с него пример брать или на него ориентироваться -пока может только дизайном и все -по характеристикам и ценам им еще работать и работать, по дизайну уверен российские подтянутся. На серьезных объектах их не повесят smile;), если только для красоты smile:) Но я не хочу кого -то "опустить". Просто есть цена -качество -так вот есть просто вещи лучше и надежнее намного -я просто к тому, что слезы у Горсвета не закончатся. smile:D -так что темы там пока нет -окупаемость изделий, так на вскидку 7 -10 лет (если прослужат до этого). Я лично бы купил бы на эти деньги 3 светильника отечественных производителей -чем один Неон -неон получается на много эффективнее.

Удачи.

Нео-неон ориентируется на Европу, поэтому до их качества, а главное - опыта, нашим компаниям как до луны. У нео-неон уже давно есть опытные, обкатанные образцы оборудования, которые модернизировали под определенные задачи несколько раз. Естественно, цены у них не маленькие, но они оправданы и большей частью заказчиков принимаются как должное и на то есть свои основания. Не говоря уже об уровне организации производства и проектировки. Так что дело тут не только в "дизайне".
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Соглашусь, только не во всем. По поводу луны smile:D не согласен, тем более рынок только формируется -в Европе даже медленнее smile;) Также как и обкатанных образцов -каких??? и где они висят??? и где цены оправданы???. В Щелково видел smile:D около торгового центра и на Щелковском шоссе -но это не Европа smile;) Что китайцы организованны -лучше застроены написать. smile:D
А так конечно молодцы -ну и пусть будет так. Китайцы всегда молодцы удальцы -что тут сказать. smile:D
Я как патриот России верю и знаю - Мы победим -ориентир весь МИР smile:D -чувствуете разницу smile:D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100