?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка


Популярные статьи



Освещаем меховой салон класса «люкс»


Светодиодные лампы T8 — шаг вперед или компромисс?


Инго Маурер: «Я не изменил свое отношение к светодиодам»


Политики против солнечной энергии

 
Политики против солнечной энергии

Политики против солнечной энергии

Крупные инвестиции в секторе возобновляемых энергоисточников могут создать отрасль промышленности с годовым оборотом в $360 млрд.

На днях в Берлине состоялась конференция, центральной темой которой стали альтернативные виды энергетики. Встреча проходила на международном уровне и была организована природоохранной организацией Гринпис и Европейским союзом возобновляемой энергетики.

На форуме обсуждался прогноз, согласно которому отрасль возобновляемых энергоисточников в будущем будет обеспечивать половину суммарной энергетической потребности всего мира. При этом очевидна экономическая выгода от использования альтернативных источников энергии. По предварительным подсчетам они позволят сэкономить до $18 трлн. издержек на нефтяное топливо.



По мнению представителей Гринпис, в экономическом отношении инвестиции, привлекаемые в сферу защиты климата Земли, отличаются высокой рентабельностью. Оливер Шефер (Oliver Schäfer), глава Европейского Совета по возобновляемой энергии (EREC), заявляет: «Мировой рынок возобновляемых энергоисточников имеет все для своего активного роста и может уже к 2050 г. достигнуть размеров таких крупных отраслей экономики, как добыча полезных ископаемых».

В настоящее время, по сообщению О. Шефера, рынок возобновляемых энергоисточников оценивается в $70 млрд. и этот показатель продолжает стремительно расти. Глава EREC считает также, что альтернативные источники энергии, как, например, солнечная энергия, находятся сейчас в состоянии жесткой конкуренции с традиционными энергоресурсами. И для дальнейшего развития возобновляемых источников энергии не существует технологических затруднений, этому росту препятствуют исключительно политические амбиции и соображения.


Похожие статьи




Комментарии к статье «Политики против солнечной энергии».

МСвет , 08.11.2009 01:42:52


Обсуждаем статью: Политики против солнечной энергии

Крупные инвестиции в секторе возобновляемых энергоисточников могут создать отрасль промышленности с годовым оборотом в $360 млрд. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100