?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Новое интеллектуальное световое оформление для сцены Masonic в Сан-Франциско

 

Новое интеллектуальное световое оформление для сцены Masonic в Сан-Франциско

С момента своего основания в 1958 году концертный зал Masonic удерживает звание одной из самых важных площадок Сан Франциско. Управление объектом осуществляет компания Live Nation. Недавно в здании была проведена генеральная реконструкция, в результате которой была переоборудована основная сцена, добавлены роскошные VIP-ложи, а также было полностью реорганизовано пространство танцевального партера. Современный Masonic вмещает 3300 зрителей и позволяет проводить абсолютно разноплановые мероприятия. Одной из основных задач в плане по переустройству площадки стояло создание инновационной системы освещения с использованием более чем 45 приборов MAC Viper и светильников MAC Aura.

Новое световое оформление продиктовано многофункциональностью и спецификой получившегося пространства. Был подобран оптимальный комплект светового оборудования, который подошел бы для любого мероприятия, проводимого в стенах зала Masonic. Разработка инновационного проекта освещения была поручена компании Impact Lighting, Сан-Франциско, работающей с приборами и решениями Martin в своих проектах еще с 2003 года.

Ким Мартин, менеджер по продажам и маркетингу из Impact Lighting рассказывает:

«Задача, которую поставила перед нами управляющая компания Live Nation, заключалась в создании системы освещения, соответствующей современным стандартам индустрии. Исходя из пожеланий заказчика и, основываясь на последних тенденциях в сценическом освещении, мы предложили использовать в этом проекте интеллектуальное и светодиодное оборудование».

Команда осветителей из Live Nation безоговорочно приняла предложенный инновационный подход, поэтому было решено незамедлительно приступить к монтажу новых приборов. Комплект оборудования для концертного зала Masonic насчитывает 8 профильных прожекторов MAC Viper Profile, 8 приборов заливки MAC Viper Wash. Устройства размещены на двух 15-тиметровых фермах над сценой (по 4 прибора каждого типа на каждой) и служат для создания ярких визуальных эффектов. Также на обеих фермах установлены 16 приборов заливки MAC Aura (по 8 на каждой). 12 светильников MAC Aura были добавлены к 5 приборам MAC Viper Performance на переднюю ферму для создания фронтальной заливки сцены. Вся система сценического освещения управляется с помощью контроллера по протоколу DMX.

«Мы работаем с компанией Martin уже более чем десять лет. В нашем собственном парке прокатного оборудования есть приборы MAC Viper и MAC Aura. Их использование в проекте зала Masonic имело смысл, поскольку мы хорошо знакомы с этими устройствами и без труда можем осуществить техническую поддержку. Профильные прожекторы MAC Viper – феноменальные приборы, начиная от возможностей масштабирования и заканчивая непревзойденным набором гобо. Их оптика и система цветосинтеза CMY действительно впечатляют, позволяя создавать яркий плотный луч с равномерным распределением цвета от прибора до освещаемой поверхности»,- продолжает Ким.

Компания Martin задает новые стандарты в производстве интеллектуального светового оборудования, и именно поэтому в своем выборе Ким непреклонен. Он поясняет:

«Всем угодить невозможно, но для того чтобы идти в ногу со временем, необходимо предложить художникам по свету максимум возможностей для реализации их идей, по той цене, которую прокатные компании смогут себе позволить. И компания Martin справляется с этой задачей «на ура»! Отправляясь в турне, вы можете быть уверены, что без проблем найдете нужное вам оборудование Martin на любой площадке страны. Нам может понадобиться дополнительное оборудование для организации масштабных мероприятий, и мы уверены в том, что сможем легко найти его и арендовать у других прокатных компаний».



Информация о Martin Professional

Martin Professional
Основным направлением деятельности компании является разработка и производство профессионального светового оборудования, систем управления светом, светодиодных решений, медиа серверов, генераторов дыма и тумана.
Телефон: +7 (495) 627 60 05, 789 38 09
Сайт: www.martin-rus.com


Комментарии к статье «Новое интеллектуальное световое оформление для сцены Masonic в Сан-Франциско».

МСвет , 24.12.2014 19:51:34



Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100