?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



После захода солнца жизнь продолжается

 

После захода солнца жизнь продолжается

В рамках социального проекта Philips отдаленная деревня во Вьетнаме бесплатно получила систему освещения Ханой, Вьетнам – Компания Philips установила световые решения на солнечных батареях во вьетнамской деревне Тан Сон (Thanh Son), где раньше полностью отсутствовало электричество. В домах, на игровой площадке и в общественном центре появились светильники, преобразующие солнечный свет в электроэнергию. Они помогают жителям учиться, работать, заниматься домашними делами и просто собираться вместе после захода солнца.

По данным Всемирного банка, около 1,2 миллиарда людей в мире вынуждены жить без электричества, почти 80% из них находятся в сельской местности. Огромные территории планеты с наступлением ночи погружаются в полную темноту, что приводит к вынужденному прекращению активной деятельности после заката, а также значительно снижает уровень безопасности.

Так, из-за отсутствия электричества с заходом солнца фактически останавливалась жизнь в деревне Тан Сон. Чтобы раз и навсегда решить эту проблему, команда сотрудников Philips в рамках проекта Gift of Light установила энергоэффективные LED-светильники на солнечных батареях в 180 неэлектрифицированных домах и подарила светодиодные и компактные люминесцентные световые решения для 108 зданий, где электроэнергия подается с перебоями. Кроме этого, специалисты компании привезли светильники Philips Solar GreenVision на солнечных батареях для уличного освещения и установили их в игровой зоне общественного центра.

«Жители деревни уже успели забыть о том, что такое свечи и тусклые керосиновые лампы, и радостные улыбки на их лицах говорят красноречивее всяких слов, – говорит Эрик Рондола, глава Philips «Световые решения». – Передовые технологии не только помогли жителям деревни, но и продемонстрировали, что значимые инновации – это больше чем слова, это решения, которые действительно улучшают жизнь людей по всему миру».

Помимо Вьетнама, программа Gift of Light получила распространение в 16 странах мира, в том числе в Африке, где число людей, остающихся вечером без света, достигает 500 миллионов человек. Как международный лидер в области световых решений, Philips считает своим долгом внедрять инновации по всему миру. Компания инвестировала 1,2 миллиона евро в создание в сельских районах Африканского континента к 2015 году 100 «центров освещения», основой которых являются светодиодные светильники Philips на солнечных батареях. Установленные решения освещают общественные места, которые используются, к примеру, для проведения спортивных соревнований, коммерческой деятельности, а также мероприятий в сфере здравоохранения и образования. Появление центров позволяет населению в этих районах вести активную общественную жизнь после наступления темноты, способствует увеличению уровня безопасности в этих районах и улучшению санитарных условий.

Gift of Light – внутренняя корпоративная программа, которая реализуется компанией Philips. В рамках инициативы сотрудники номинируют в общем голосовании те места в мире, где они хотели бы установить световое оборудование и подарить людям возможность наслаждаться качественным светом. Программа Gift of Light нацелена на помощь людям, которые по тем или иным причинам имеют очень ограниченный доступ к возможностям современного освещения и живут без комфорта. Philips безвозмездно освещает приюты для бездомных, дома престарелых, детские хосписы, больницы и школы.



Информация о Philips Lighting

Philips Lighting
Philips Lighting занимает первое место на мировом рынке осветительного оборудования. 30% офисов, 65% аэропортов, 30% больниц, 35% автомобилей и 55% футбольных стадионов во всем мире оборудованы лампами и светильниками Philips.
Телефон: +7 (495) 9379300
Сайт: www.lighting.philips.com


Комментарии к статье «После захода солнца жизнь продолжается».

МСвет , 28.11.2014 02:43:17


Обсуждаем статью: После захода солнца жизнь продолжается
Опубликовано: 28.11.2014

Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100