?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Освещение в турне Робби Уильямса Swings Both Ways

 

Освещение в турне Робби Уильямса Swings Both Ways

Новый тур Робби Уильямса Swings Both Ways — это смесь блеска и гламура в сочетании с ярким театральным декором сцены. Световое оформление от Марка Канифи, созданное при непосредственном участии приборов Martin Professional, стало идеальным дополнением к концертной программе певца. Световое оборудование для этого шоу, в том числе новые светодиодные приборы заливки MAC Quantum Wash, было предоставлено компанией NEG EARTH.

Художник по свету Марк Канифи из NEG EARTH MD, работал рука об руку с художником-декоратором Риком Липсоном из компании Stufish. Концепция, придуманная Липсоном, легла в основу светового оформления шоу. Он также предложил использовать в шоу дополнительные элементы — огромные люстры, парящие над сценой, ставшие главной изюминкой декора.

Марк Канифи начал карьеру художника по свету 20 лет назад, и был свидетелем роста и развития индустрии. Сегодня, все больше профессионалов отдает предпочтение светодиодным технологиям, которые позволяют значительно сэкономить энергоресурсы.

«Я считаю, что новые приборы заливки MAC Quantum Wash от Martin идеально сочетались с «театральностью» декора сцены. Мне посчастливилось поработать с этими устройствами в прошлом году, и я был просто поражен качеством их цветовых оттенков и яркостью светового потока», — комментирует Марк.

Изначально художник по свету планировал расположить светильники MAC Quantum Wash сверху и снизу австрийского занавеса (27,5 х 17м), но исходя из мощности светового потока этих приборов, решил ограничится только одной, верхней инсталляцией, достаточной для световой заливки всего полотна. А благодаря калибровке пикселей, через которую в обязательном порядке проходят все устройства Martin, цветовая палитра оттенков MAC Quantum Wash полностью совпадает с приборами MAC Aura, несмотря на то, что приборы были выпущены со значительной разницой во времени.

«Это шоу было построено при участии множества приборов и решений, и мы прекрасно понимали, что избежать разночтений в цветовых оттенках нам не удастся. В своих световых картинах я использовал более 30 оттенков, в основном все они были яркими и насыщенными. Меня удивило то, как было легко и просто запрограммировать нужный мне цвет, это было 100% совпадение», — рассказывает художник.

Дэйв Ридгвей добавляет: «Сначала мы собирались использовать для подсветки занавеса приборы MAC Aura, но в этом случае нам пришлось бы увеличить количество оборудования. Световой поток MAC Quantum Wash несколько отличается от других подобных приборов, угол раскрытия луча намного шире, а световой выход мощнее, поэтому выбор этих приборов стал для нас очевидным».

Дополнительная инсталляция из светильников MAC Quantum Wash использовалась для подсветки аудитории. По словам Марка Канифи, еще 5 лет назад, никто и подумать не мог об использовании светодиодных приборов для заливки зрительного зала.

«На данный момент светодиодные приборы способны очень точно передавать оттенки лампы накаливания, причем они получаются очень хорошего качества. Имея в своем распоряжении MAC Quantum Wash, мне удалось реализовать все, что я задумал».

В турне Робби Уильямса участвуют и линейные светильники серии Tripix. Несмотря на то, что это в первую очередь архитектурные приборы, устройства прекрасно справились с ролью «рампы» на полукруглой авансцене. Изначально задумывалось использовать их исключительно для подсветки исполнителя, во время его выступления на переднем плане. Но оценив их возможности, Марк решил расширить список задач для этих устройств: «Они смотрелись просто шикарно, и мы решили использовать их на протяжении всего шоу. У нас получилось не просто функциональное пространство, а настоящая атмосфера праздника». Процесс создания сценического оформления завершился трехнедельной репетицией, во время которой корректировался дизайн сцены, производилась регулировка и настройка осветительных приборов.



Информация о Martin Professional

Martin Professional
Основным направлением деятельности компании является разработка и производство профессионального светового оборудования, систем управления светом, светодиодных решений, медиа серверов, генераторов дыма и тумана.
Телефон: +7 (495) 627 60 05, 789 38 09
Сайт: www.martin-rus.com


Комментарии к статье «Освещение в турне Робби Уильямса Swings Both Ways».

МСвет , 19.11.2014 19:45:49


Обсуждаем статью: Освещение в турне Робби Уильямса Swings Both Ways
Опубликовано: 17.11.2014

Новый тур Робби Уильямса Swings Both Ways — это смесь блеска и гламура в сочетании с ярким театральным декором сцены. Световое оформление от Марка Канифи, созданное при непосредственном участии приборов Martin Professional, стало идеальным дополнением к концертной программе певца. Световое оборудование для этого шоу, в том числе новые светодиодные приборы заливки MAC Quantum Wash, было предоставлено компанией NEG EARTH. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100