?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Плоский хайбей

 

Плоский хайбей

Светильник LUG Hi-Bay имеет светоотдачу до 105 лм/Вт.

Для освещения помещений с высокими потолками — производственных цехов, складов и т.п. — часто используют светильники типа «хайбей» колоколообразной формой. И хотя зачастую при оформлении интерьеров такие светильники устанавливаются для реализации дизайнерского замысла, в большинстве случаев так с точки зрения упрощения установки, так и с точки зрения дизайна все же лучше использовать вместо них светильники малой толщины. Одним из таких светильников является LUG Hi-Bay.

Этот светильник имеет размеры всего 540x338 мм, а толщину, с учетом крепежа — 102 мм. Угол распределения света составляет, в зависимости от модификации, 55 или 80 градусов. Предлагаются варианты с цветовой температурой 4000 K или 6500 K. Вариант с 6500 K при потребляемой мощности 155 Вт дает световой поток 16300 лм, что соответствует светильнику с лампой ДНаТ мощностью 250 Вт. Таким образом, светоотдача составляет 105 лм/Вт. Оборотной стороной, правда, является низкий коэффициент цветопередачи CRI, равный 65. Но для многих применений он вполне достаточен. Для тех же применений, где требуется высокий коэффициент цветопередачи, выпускаются варианты светильника с 4000 K. У них CRI равен 80, но при этом световой поток при той же потребляемой мощности меньше — всего 13300 лм.

Конструкция светильника позволяет как подвешивать его, так и крепить к поверхности. Светильник может использоваться, кроме помещений, еще и для освещения тоннелей. Степень защиты IP66, плафон выполнен из закаленного стекла. Наличие стеклянного, а не пластмассового, плафона, обеспечивает повышенную устойчивость к выхлопным газам, а также вредным веществам на производстве.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Плоский хайбей».

МСвет , 25.12.2013 07:09:38


Обсуждаем статью: Плоский хайбей
Опубликовано: 24.12.2013

Светильник LUG Hi-Bay имеет светоотдачу до 105 лм/Вт. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100