?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Новый источник света — новая форма

 

Новый источник света — новая форма

Стильная замена накладным люминесцентным светильникам.

Во многих помещениях еще с 80-х годов установлены накладные люминесцентные светильники 4x18 Вт с матовыми рассеивателями. Конечно, можно заменить их на такие же светодиодные, но лучше воспользоваться возможностями, предоставляемыми современными технологиями и установить светильники новой формы с расширенным функционалом. Такой заменой является светильник Phobos LED производства польской компании LENA Lighting.

Этот светильник имеет круглую форму, диаметр 50 см. У светильника имеется характерная запоминающаяся деталь дизайна — три металлические накладки по бокам, обеспечивающие надежное крепление плафона к корпусу светильника. Кстати, конструкция светильника практически исключает его снятие злоумышленниками со стены или потолка.

Выпускаются модификации светильника Phobos LED с потребляемой мощностью 32 Вт и 50 Вт, а также с цветовой температурой 3000 K и 4000 K. Световой поток у светильника мощностью 32 Вт и цветовой температурой 4000 K составляет 2500 лм, т.е. как у старых накладных люминесцентных светильников 4x18 Вт с матовым рассеивателем. А если учесть, что такие светильники оснащались электромагнитными ПРА и поэтому потребляли около 90 Вт, получается, что замена светильников на Phobos LED позволяет уменьшить потребляемую мощность в 3 раза! При желании повысить уровень освещенности при модернизации системы освещения или при установке оборудования в новых помещениях можно использовать модификацию с потребляемой мощностью 50 Вт, при цветовой температуре 4000 K ее световой поток составляет 3900 лм.

Также выпускается вариант светильника Phobos LED RCR, оснащенный радиочастотным датчиком движения и датчиком освещенности, которые автоматически включают светильник, когда в помещении темно и туда кто-то вошел. Это позволяет дополнительно экономить электроэнергию.

Под заказ возможно оснащение светильника Phobos LED поддержкой интерфейса DALI и модулем аварийного питания. При наличии функции поддержки интерфейса DALI светильник можно использовать в системах «умного дома».



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Новый источник света — новая форма».

МСвет , 26.11.2013 05:18:30


Обсуждаем статью: Новый источник света — новая форма
Опубликовано: 25.11.2013

Стильная замена накладным люминесцентным светильникам. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100