?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Универсальный даунлайт

 

Универсальный даунлайт

Светодиодный даунлайт для улицы и помещений.

Для служб эксплуатации всегда удобно, чтобы номенклатура светильников в здании имела как можно меньше позиций. Да и выхолит это зачастую дешевле, так как сразу закупается большая партия светильников.

Тем не менее, обычно устанавливать одни и те же светильники как на улице, так в помещении не удается, поскольку необходимость защиты от влаги делает уличные светильники громоздкими, неуклюже выглядящими в интерьере. Решить проблему удалось польской компании LENA Lighting, выпустившей светодиодный даунлайт DL 190 LED.

Этот даунлайт имеет степень защиты IP54, что позволяет без проблем использовать его на улице для таких применений, как, например, подсветка в козырьке здания. Кроме этого, светильник защищено от действий вандалов — у него степень защиты от механических воздействий IK08. Если переводить на язык бытовых понятий, то, чтобы вывести даунлайт из строя, вандалам придется очень сильно повозиться, за это время их успеют поймать сотрудники службы охраны здания. При этом плафон изготовлен не из поликарбоната, а из ПММА повышенной прочности, что обеспечивает высокую устойчивость к действию агрессивных химических веществ. Это позволяет использовать даунлайт DL 190 LED на самых разнообразных производствах. Хорошая защита от пыли, влаги и механических воздействий сочетается со стильным дизайном, который, несомненно, украсит интерьер офиса самого высокого класса.

Световой поток даунлайта, в зависимости от модификации, составляет 900; 1200 и 1600 лм, что соответствует потребляемой мощности 9; 12 и 18 Вт. Цветовая температура 4000 K. Диаметр монтажного отверстия 173 мм, благодаря чему DL 190 LED можно устанавливать вместо светильников на традиционных источниках света. Даунлайт пригоден для установки практически в любые типы подвесных потолков. Выпускаются варианты в корпусе белого и серебристого цвета.

Идея использовать светильники со степенью защиты IP54 и IK08 в офисе выглядит расточительной, хотя LENA Lighting предлагает новинку по ценам, сопоставимым с аналогичными продуктами других фирм, не имеющими защиты от пыли, влаги и действий вандалов. Но можно предложить несколько вариантов использования одинаковых светильников для помещений разного типа или внутри и вне помещения. Например, завод, где в производственных цехах и заводоуправлении используются одинаковые светильники. Или же котрольно-пропускной пункт элитного коттеджного поселка. Одни и те же светильники используются как в служебных помещениях, так и в навесе, под которым проходят автомобили.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Универсальный даунлайт».

МСвет , 02.11.2013 02:46:12


Обсуждаем статью: Универсальный даунлайт
Опубликовано: 31.10.2013

Светодиодный даунлайт для улицы и помещений. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100