?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Трековый прожектор для дома

 

Трековый прожектор для дома

LUG создала компактный стильный прожектор.

Применение трековых прожекторов для освещения домашних интерьеров стало модным трендом в дизайне. Но, выбирая оборудование для этих целей, дизайнеры сталкиваются с тем, что основная масса трековых светодиодных прожекторов предназначена только для торговли или выставочных пространств. Для использования дома их световой поток избыточен, габариты слишком велики, а дизайн недостаточно «человечный». Поэтому нередко приходится делать выбор в пользу трековых прожекторов с галогенными лампами, среди которых есть немало моделей, подходящие для домашних интерьеров. Проблема относительно низкой энергоэффективности при этом решается путем замены галогенных ламп на светодиодные, что, в свою очередь, влечет за собой новые проблемы: механическая несовместимость лампы с прожектором, необходимость замены трансформатора и многие другие.

Польская компания LUG создала трековый светодиодный прожектор Altas Mini, параметры которого позволяют использовать его и для освещения домашних интерьеров. Прожектор комплектуется адаптером для трехфазного шинопровода. Высота прожектора вместе с адаптером составляет всего 195 мм, а ширина — 50 мм. Угол распределения света регулируется в пределах от 10 до 36 градусов, что открывает новые возможности для реализации самых смелых замыслов в области светодизайна. Световой поток составляет, в зависимости от установленного угла, от 282 до 343 лм, что соответствует прожектору с галогенной лампой мощностью 25 Вт. При этом светодиодный прожектор потребляет всего 8 Вт. В горизонтальной плоскости прожектор можно поворачивать на 350 градусов, в вертикальной — на 90 градусов. Дизайн прожектора выполнен с учетом модных тенденций, предусматривающих выделение каждого светодиода в отдельности. Корпус прожектора алюминиевый, черного цвета, но под заказ возможно производство прожекторов с корпусами других цветов.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Трековый прожектор для дома».

МСвет , 22.10.2013 11:42:35


Обсуждаем статью: Трековый прожектор для дома
Опубликовано: 21.10.2013

LUG создала компактный стильный прожектор. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100