?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Новый светодиод для работы при высоких температурах

 

Новый светодиод для работы при высоких температурах

Новый светодиод Cree XT-E способен работать при высоких температурах, что позволяет упростить конструкцию теплоотвода в светильниках.

Компания Cree начала выпуск новых светодиодов XT-E, способных работать при высоких температурах. Если обычные светодиоды при +85°C выходят из строя, то для XT-E это — рабочая температура, при которой осуществляется биновка (измерение параметров светодиодов с последующим делением на группы по тем или иным параметрам). Для сравнения, ранее биновка светодиодов осуществлялась, как правило, при температуре +25°C. Мало того, основные параметры XT-E нормируются именно при температуре +85°C, частности, светоотдача, которая, в зависимости от модификации, может достигать 148 лм/Вт. Другим преимуществом светодиодов XT-E является совместимость их с оптикой для светодиодов Cree серии XP, которая уже выпускается большими тиражами и поэтому имеет низкую стоимость. Но не только и не столько этот фактор позволяет снизить стоимость светильников с новыми светодиодами.

Повышение рабочей температуры светодиодов позволяет значительно упростить конструкцию теплоотвода. Особенно это важно для российского климата. Не секрет, что при растапливании снега в ребрах теплоотвода светильника накапливается влага, которая удаляется не полностью из-за оседающей на теплоотводе грязи и застревающих в нем веток и листьев с деревьев. При использовании светодиодов XT-E теплоотводом может служить металлический корпус светильника с гладкой поверхностью. Грязь с такого корпуса сдувается ветром, а вода без проблем стекает вниз. Важно лишь, чтобы корпус был литым и имел достаточные размеры, чтобы отводилось тепло.

Одним из первых уличных светильников на новых светодиодах стал Acron 100 LED производства польской компании Elgo Lighting Industries. В качестве основы для его корпуса был выбран хорошо зарекомендовавший себя корпус светильника для газоразрядных ламп Acron 100, выполненный из алюминия методом литья. Самая мощная модификация светильника Acron 100 LED способна заменить светильник с металлогалогенной лампой мощностью 150 Вт, при этом потребляет более чем в 2,5 раза меньшую мощность. Унификация корпуса светодиодного светильника с корпусом светильника для газоразрядных ламп позволяет значительно удешевить обслуживание.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Новый светодиод для работы при высоких температурах».

МСвет , 12.10.2013 23:44:48


Обсуждаем статью: Новый светодиод для работы при высоких температурах
Опубликовано: 10.10.2013

Новый светодиод Cree XT-E способен работать при высоких температурах, что позволяет упростить конструкцию теплоотвода в светильниках. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100