?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Рассеиватель нового типа

 

Рассеиватель нового типа

LUG совместила высокий КПД и низкий UGR.

В светильниках, причем не только светодиодных, обычно действует правило: чем меньше коэффициент визуального дискомфорта UGR (т.е., если оперировать понятиями на бытовом уровне, чем более «мягкий» и приятный глазам свет дает светильник), тем ниже КПД оптической системы. Эта закономерность поставлена под вопрос польской компанией LUG, выпустившей новый светодиодный офисный светильник LUG Classic eco LED, предназначенный для подвесных потолков типа «армстронг».

Помимо традиционных матового и микропризматического рассеивателя, предлагается вариант светильника LUG Classic eco LED с рассеивателем нового типа, который производитель назвал Low-UGR. В этом рассеивателе используется специальная микроструктура, которая обеспечивает низкий UGR, но при этом КПД оптической системы на 4% выше, чем у микропризматического рассеивателя. Значение UGR у нового типа рассеивателя не сообщается, но можно ожидать, что оно будет соответствовать европейским нормам, так как LUG производит свои светильники на территории Евросоюза.

Выпускаются варианты LUG Classic eco LED с цветовой температурой 3000K и 4000K. Потребляемая мощность, в зависимости от модификации, равна 37 или 41 Вт. Световой поток у самой мощной модификации с рассеивателем типа Low-UGR составляет 4000 лм.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Рассеиватель нового типа».

МСвет , 06.10.2013 07:05:18


Обсуждаем статью: Рассеиватель нового типа
Опубликовано: 03.10.2013

LUG совместила высокий КПД и низкий UGR. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100