?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Полипропиленовая оптическая система

 

Полипропиленовая оптическая система

Lena Lighting создала экономичный светодиодный светильник, в котором используется высокоэффективная оптика.

Наиболее простым вариантом люминесцентного светильника является светильник с одной лампой T8. И светодиодные аналоги таких светильников тоже обычно не блещут оригинальностью. Тем не менее, конструкторам польской компании Lena Lighting удалось создать в этом «жанре» нечто особенное.

Светодиодный светильник Lena Lighting Specto LED предназначен для замены люминесцентных светильников аналогичных размеров. Этот светильник, в зависимости от модификации, можно устанавливать вместо люминесцентных светильников с лампами длиной 600; 900; 1200 и 1500 мм. При этом нет никаких компромиссов насчет светового потока — можно выбрать модификацию светодиодного светильника, имеющего световой поток, как у люминесцентного, а то и побольше. Если сравнить потребляемую мощность Lena Lighting Specto LED с люминесцентным светильником, имеющим тот же световой поток и оснащенного самой лучшей серийно выпускаемой лампой, то выигрыш в энергопотреблении будет примерно 1,5 раза в пользу светодиодного светильника.

Корпус светильника выполнен из стали с порошковым напылением. Плафон выполнен из ПММА, стойкого к ультрафиолетовому излучению. Предлагается два варианта оптической системы. Первый — опаловый рассеиватель. Второй, более совершенный — сочетание оптики из полипропилена с призматическим рассеивателем из ПММА. Применение полипропиленовой оптики позволяет повысить светоотдачу на 14% по сравнению с опаловым рассеивателем. Предлагаются варианты с цветовой температурой 3000 K и 4000 K. В зависимости от модификации, индекс цветопередачи CRI может достигать 89, что достаточно для использования при проведении работ, требующих высокой точности различения цветов.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Полипропиленовая оптическая система».

МСвет , 28.09.2013 01:46:14


Обсуждаем статью: Полипропиленовая оптическая система
Опубликовано: 27.09.2013

Lena Lighting создала экономичный светодиодный светильник, в котором используется высокоэффективная оптика. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100