?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Калькулятор экономии от Lena Lighting

 

Калькулятор экономии от Lena Lighting

Польская компания Lena Lighting разместила на своем сайте онлайн-калькулятор, с помощью которого можно оценить экономическую эффективность перехода на светодиодное освещение.

Многие производители светодиодных светильников размещают сейчас на своих сайтах онлайн-калькуляторы, позволяющие оценить экономический эффект от внедрения новых технологий в освещение. Теперь такой калькулятор есть и на сайте польской компании Lena Lighting. Пока сервис доступен только на польском языке, но по элементам меню понятно, что появление его вариантов на других языках, в том числе и на русском, уже не за горами.

Отличие онлайн-калькулятора на сайте Lena Lighting заключается в том, что расчет ведется применительно к конкретным задачам. Кроме этого, для того, чтобы пользоваться этим калькулятором, не нужно иметь никаких специальных знаний в области светотехники, что делает его удобным инструментом при принятии решения сотрудниками, отвечающими в компании-заказчике за финансовые вопросы.

У калькулятора два режима работы — установка светодиодных светильников заново и модернизация имеющегося освещения. Пользователь вводит тип помещения (в настоящий момент доступны опции «школа», «офис» и «производственное помещение» и стоимость 1 кВтч электроэнергии. Для установки светодиодных светильников заново указывается площадь помещения, а при замене освещения — количество имеющихся люминесцентных светильников (предполагается, что замена люминесцентных светильников на светодиодные идет в соотношении 1:1). Калькулятор предлагает пару из светодиодного светильника из ассортимента Lena Lighting и аналогичного люминесцентного светильника производства той же компании. Результат выводится в виде наглядной столбчатой диаграммы. Учтено в калькуляторе и то, что стимулом в переходе к светодиодному освещению для многих публичных компаний является стремление создать «зеленый» имидж, тем самым повысив свою инвестиционную привлекательность. Калькулятор выдает, наряду с суммой экономии денежных средств, также данные по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу в результате снижения энергопотребления.

Онлайн-калькулятор создан в рамках маркетинговой программы LED GO!, целью которой является обеспечить клиентам максимально простой переход на светодиодное освещение.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Калькулятор экономии от Lena Lighting».

МСвет , 26.09.2013 14:05:40


Обсуждаем статью: Калькулятор экономии от Lena Lighting
Опубликовано: 26.09.2013

Польская компания Lena Lighting разместила на своем сайте онлайн-калькулятор, с помощью которого можно оценить экономическую эффективность перехода на светодиодное освещение. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100