?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Светодиодная лампа T8 с линзой

 

Светодиодная лампа T8 с линзой

Elgo создала светодиодную лампу T8, позволяющую не только снизить энергопотребление светильников, но и улучшить их кривые распределения света.

Светодиодные лампы пока уступают по световому потоку лучшим люминесцентным лампам той же длины. Тем не менее, свет от люминесцентных ламп зачастую используется неэффективно, особенно в простейших моделях, где открытая лампа расположена между патронами, соединенными балкой. Совместив светодиодную лампу с оптической системой, можно при ее установке сразу решить две проблемы: повысить энергоэффективность светильника и улучшить их кривые распределения света, чтобы световой поток направлялся в нужную сторону.

Польская компания Elgo Lighting Industries начала выпуск светодиодных ламп LEDstar narrow T8, снабженных цилиндрической линзой по всей длине лампы. Благодаря этой линзе угол распределения света составляет 30 градусов против 120 градусов у большинства других светодиодных ламп T8. Это особенно ценно, если светильник размещается на большой высоте, тогда удастся достичь высокой освещенности даже при использовании простейших светильников.

Светодиодные лампы LEDstar narrow T8 питаются от сети напрямую. Но отключать дроссель в светильнике с электромагнитным ПРА совсем не обязательно. Достаточно удалить компенсирующий конденсатор и заменить обычный стартер на специальный для светодиодных ламп.

Выпускаются лампы с потребляемой мощностью 10; 20 и 25 Вт, предназначенных для замены люминесцентных ламп мощностью 18; 36 и 58 Вт. В будущем планируется также производить лампы LEDstar narrow T8 с потребляемой мощностью 42 Вт.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Светодиодная лампа T8 с линзой».

МСвет , 31.08.2013 11:40:19


Обсуждаем статью: Светодиодная лампа T8 с линзой
Опубликовано: 30.08.2013

Elgo создала светодиодную лампу T8, позволяющую не только снизить энергопотребление светильников, но и улучшить их кривые распределения света. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100