?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Светильник для чистых производств со съемным плафоном

 

Светильник для чистых производств со съемным плафоном

Польская компания LENA Lighting создала светодиодный светильник для чистых производств и медицинских учреждений, отличающийся простотой обслуживания.

При создании люминесцентных светильников для сверхчистых производств и медицинских учреждений главной задачей было создание съемного плафона, который бы обеспечивал нужную степень герметичности. Это было обусловлено не очень большим сроком службы люминесцентных ламп, которые приходилось периодически заменять. Срок службы светодиодов практически равен или даже превышает срок службы многих других узлов светильника, что позволило делать этот источник света несъемным. Тем не менее, и светодиодные светильники иногда нуждаются в ремонте. В условиях медицинского учреждения или сверхчистого производства отсутствие освещения даже в одном месте помещения недопустимо, поэтому светильник должен быть как можно быстрее отремонтировать. Большинство моделей светодиодных светильников требуют для этого демонтажа и последующей установки после ремонта, что приводит к загрязнению помещения и нарушению герметичности потолка. И здесь есть повод ностальгически вспомнить старые добрые светильники на традиционных источниках света, обслуживание которых, помимо мойки, в большинстве случаев сводилось к замене ламп, которая осуществлялась без демонтажа светильника.

Тем не менее, невозможность замены узлов без демонтажа не является неисправимым недостатком светодиодных светильников, что демонстрирует новинка польской компании LENA Lighting. Светодиодный светильник PURO LED производства этой компании, предназначенный для чистых производств и медицинских учреждений, имеет удобное крепление плафона, позволяющее при необходимости открывать его без демонтажа светильника для замены блоков в устройстве.

Размеры светильника PURO LED — 600x600 мм. PURO LED имеет степень защиты IP65. Светильник выпускается в вариантах с молочным и микропризматическим рассеивателем. Также предлагаются варианты с теплым (3000 K) и нейтральным (4000 K) оттенком свечения. Есть модификация P для встраивание в модульные потолки и модификация N, представляющая собой накладной светильник. Потребляемая мощность у всех вариантов светильника равна 48 Вт. Световой поток, в зависимости от модификации, может достигать 3900 лм.



Информация о Магазин свет

Магазин свет
Компания «Магазин свет» является эксклюзивным представителем Brilux, Brilum, Elgo, Feelux, а также дилером европейских производителей на российском рынке.
Телефон: +7 (800) 555-14-21
Сайт: www.magazin-svet.ru


Комментарии к статье «Светильник для чистых производств со съемным плафоном».

МСвет , 22.08.2013 15:32:03


Обсуждаем статью: Светильник для чистых производств со съемным плафоном
Опубликовано: 22.08.2013

Польская компания LENA Lighting создала светодиодный светильник для чистых производств и медицинских учреждений, отличающийся простотой обслуживания. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100