?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Светодиодное освещение в квартире, Готовы ли вы осветить свой дом светодиодами?
На мой взгляд, замена ламп накаливания на светодиодные под цоколь E27 или E14 пока что является бесперспективным направлением. Ведь светильники, куда вы вворачивали эти лампочки, изначально рассчитывались под лампы накаливания, где излучает одна нить накаливания и т.п. Когда вворачиваем светодиоды, появляются нежелательные оптические эффекты типа "троящихся теней". Правда, недавно Philips предложила решение этой проблемы - лампу, в которой при помощи специальной оптической системы имитируется точечный источник света, расположенный именно там, где находится нить накаливания у обычной лампы. Но стоит это все дорого, мощность небольшая, в общем, появляются проблемы другого рода. Хотя, вроде бы, такие лампочки будут вкручивать в хрустальные люстры Эрмитажа.
Насчет напряжения питания - ничего нового здесь нет, все уже опробовано на низковольтных галогенных светильниках. Или ставится один драйвер, скажем, на подвесной потолок, или отдельные блоки питания на светильники. Когда светильник сделан специально под светодиод, там нет необходимости размещать блок питания в маленьком объеме лампочки, все будет очень хорошо работать. Да, иметь отдельный блок питания на каждый светильник - расточительное решение. Но не так ли сейчас питается бытовая аппаратура? Удобство использования и совместимость с уже имеющимися электрическими сетями - немаловажные параметры.

С уважением, Алексей Васильев,
журнал "Магазин свет",
выпускающий редактор
С уважением, Алексей Васильев,
www.magasvet.ru,
выпускающий редактор
Самые оригинальные светильники
Неудобно, что он втыкается непосредственно в розетку. Удлинитель лежит на полу, можно нечаянно задеть светильник. И потом... дерево какое-то уж больно странное, хотя, возможно, в Южной Корее такие действительно встречаются.
С уважением, Алексей Васильев,
www.magasvet.ru,
выпускающий редактор
Светильники компании Светорезерв, Уличные светодиодные светильники
По-моему, даже в яндекс не надо лезть, достаточно зайти на сайт "Светорезерва". У них ССУ - это цеховой светильник, а уличные светильники называются СКУ. Что касается дизайна, то лично мне СКУ больше нравится. Но это, как говорится, вопрос вкуса.
С уважением, Алексей Васильев,
www.magasvet.ru,
выпускающий редактор
Страницы: Пред. 1 2 3
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100