?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Лампы: лучший производитель

 
Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Лампы: лучший производитель
Производителей ламп очень много, поэтому хотелось бы услышать, какую фирму (или какие фирмы) вы считаете лучшим производителем ламп (каких именно: галогенных, люминесцентных, ЛН…). Пожалуйста, аргументировано, а не «эта компания лучшая, потому она лучшая».
«Osram» если не лучший, то, как минимум, один из лучших производителей, но вообще, как правило, у какой-то компании лучше всего галогенные лампочки, у другой – люминесцентные… Это нужно самому пробовать, выбирать, прицениваться по проекту и, естественно, финансам, а однозначно сказать – по-моему, невозможно.
Металлогалогенные лампы, на мой взгляд, лучше брать у BLV (если будут на складе, а то часто получается, что ламп нету). Philips и Osram – тоже производят качественное оборудование, но Osram – бренд, и лампы у них именно «брендовые», а Philips всё-таки не чисто светотехническая компания, они многими направления занимаются, потому – только на «подстраховку».
Цитата
Гость пишет:
Металлогалогенные лампы, на мой взгляд, лучше брать у BLV (если будут на складе, а то часто получается, что ламп нету). Philips и Osram – тоже производят качественное оборудование, но Osram – бренд, и лампы у них именно «брендовые», а Philips всё-таки не чисто светотехническая компания, они многими направления занимаются, потому – только на «подстраховку».

Мягким? Да где уж там, если это одна из компаний большой тройки... многомиллиардный бизнес у филипс и множество инновационных светотехнических компаний скупается ежегодно, да и про GE ни слова, ну вы даете...
Как говориться: сколько людей – столько и мнений. Однако лично я всё-таки предпочитаю работать с брендами, если позволяет финансирование, если нет – ищу что-то более дешёвое, но тогда и за качество ручаться не могу…
Вообще, на мой взгляд, нужно исходить из того, на какой объект необходимо осветительное оборудование. Так, если необходимо осветить какой-нибудь дорогой объект, например Олимпийский, то и покупать оборудование следует у Philips или других брендов. Если объект категории пониже, можно выбирать между массой компаний, например Thorn, GE, SBP. Ну и наконец, объекты совсем низкой категории можно освещать исходя из бюджета, то есть недорогим, даже дешёвым оборудованием.
Цитата
Kolyi пишет:
Ну и наконец, объекты совсем низкой категории можно освещать исходя из бюджета, то есть недорогим, даже дешёвым оборудованием.

И вконец разорить низкобюджетные объекты постоянной заменой и утилизацией дешевых ламп. На самом деле бренды - дело хорошее, когда есть возможность отследить, на каком конкретно заводе произведена конкретная лампа. Соотношение цена/качество очень хорошее у ламп GE, сделанных на заводе в Словении. А вот с какого завода тебе достанется Philips, предсказать невозможно.
Ребята, подскажите пожалуйста где можно найти информацию о люминесцентных лампах, а именно о их спектрах излучений. А то уже весь интернет перерыл, а толком ничего нету, только про Philips нашел и то немного. Если кто-то знает - поделитесь ссылкой, буду очень благодарен!!!
Цитата
Гость пишет:
Ребята, подскажите пожалуйста где можно найти информацию о люминесцентных лампах, а именно о их спектрах излучений. А то уже весь интернет перерыл, а толком ничего нету, только про Philips нашел и то немного. Если кто-то знает - поделитесь ссылкой, буду очень благодарен!!!


У нас должен был стартовать интересный проект по анализу, детальному разбору и сравнительному анализу спектров, диаграмм, КСС светильников и различных источников света, в том числе и люмок. Так что ждите. Скоро не обещаем, но в ближайший месяц камень должен сдвинуться с мертвой точки.

Желаю удачи!
С уважением,
Валерий Манушкин,
главный редактор журнала
Современная светотехника
На сегодняшний день лучшими светодиодными лампами на российском рынке по соотношению цена/качество является продукция компании Glacial Light
Рисунок
Отличительные особенности ламп серии GL BR:
1) Только для внутреннего использования
2) Созданы для замены любых галогенных ламп и ламп накаливания
3) Коэффициент мощности более 0,9 для 115 В переменного тока
4) Коэффициент мощности более 0,8 для 230 В переменного тока
5) Высокая мощность КПД более 80%
6) Высокая светоотдача светодиодов
7) Отсутствие УФ или ИК-излучения
smile8) Соблюдение стандартов безопасности: EN60968, EN61347-1 + EN61347-2-13, EN55015 + EN61000-3-2 класса С, EN60825-1, FCC Part 18, UL1993
9) Холодный свет предотвращает накопление тепла и связанного с ним кондиционирования помещений
10) Экономят электроэнергию
11) Экологически чистые
Стыдно должно быть за открытую рекламу да еще и в опросной теме.
Изменено: VA-Design - 11.01.2011 10:24:15
Европейская светотехника www.va-design.ru
Немецкий специализированный журнал по электронике "Elektronik" в январском номере этого года разместил статью о ситуации со светодиодными лампами - заменой ламп накаливания.
Они пишут, что несмотря на всевозможные проблемы и ограничения формы "груши" для ламп, отказаться от них по ряду причин пока невозможно. "Производитель, который желает массово продавать LED для освещения, вынужден вставлять их в форму груши"- пишет журнал.

После краткого обзора разных аспектов светодиодных ламп журнал перечисляет десятку "важнейших производителей светодиодных ламп на среднеевропейском рынке":

1. Bioledex.
2. Everlight
3. Ledon
4. Lemnis
5. Megaman
6. Osram
7. Paulmann
8. Philips
9. Sylvania
10. Toshiba
Замечу, что список составлен не по возрастанию важности, качества и объемов продаж! С таким же подходом я поставил бы на первое место компанию Toshiba!
smile:D
Список в алфавитном порядке, разве это не заметно? smile:)
С уважением, Алексей Васильев,
www.magasvet.ru,
выпускающий редактор
Конечно список составлен просто в алфавитном порядке.
Такое понятие как "важность", да и "качество", достаточно относительны.
Самый простой способ сортировать - это обьемы продаж. Но их тоже не все производители открыто разглашают.
Тем более, что список этот, несмотря на то что журнал немецкий, составлен не для Германии, а для всей Европы.
Видимо этот список просто дает представление о самых значимых игроках на рынке светодиодных ламп в Европе на сегодняшний день.
Кто из них более важный, качественный и обьемный покажет время.
Так что это просто ситуация на европейском рынке глазами немецкого специализированного издания.
Спасибо за список! О Lemnis и Ledon раньше даже не слышал.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Это спасибо немецкому журналу "Elektronik" smile;)

От себя могу добавить, что:
1. Lemnis - голандская фирма, которая продает лампы под маркой Pharox.
2. Ledon - австрийская фирма. Насколько я знаю при проведении независимого теста были какие-то проблемы с их лампами.

Вообще наверное было бы правильно дополнить этот список ссылками.
Тогда это будет выглядеть так:

1. Bioledex.
2. Everlight
3. Ledon
4. Lemnis
5. Megaman
6. Osram
7. Paulmann
8. Philips
9. Sylvania
10. Toshiba
Немецким не владею, поэтому вряд ли бы я этот журнал прочитал.
В интернете, кстати, даже не отыскал сайта этого Elektronik, а производителей незнакомых нашел без труда.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Сайт журнала www.elektroniknet.de
Правда статьи на сайте я тоже не нашел, она есть только в печатном издании.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100