?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Светодизайн квартиры, Появились деньги сделать квартиру с чистой страницы
Собрал средства для капитального ремонта в квартире, но со светом возникли трудности - хочу сделать красивое и аккуратное освещение,но как?Куда обращаться, кому звонить и сколько будет стоить расчет освещения на двушку?
Какой-то мертвый форум
Вообще-то это вам в специализированную фирму обращаться, причём подойдёт и компания, занимающаяся дизайном квартир, как правило, они делают и светодизайн. Можно поискать в Гугле или Яндексе компаии, специализирующие на дизайне и ремонте помещений, или в городском каталоге предприятий (если такой есть). Например, компания "Огни Москвы" делает дизайн (в том числе и светодизайн) и ремонт однокомнатной квартиры от 350 т.р., АСК "Строй Град" - 13 т.р./кв.м. (от 42 кв.м.), а дизайн-студия "Метрополис" занимается в том числе и отдельно светодизайном. Так что это надо самому искать, выбирать наиболее подходящую фирму.
Для освещения квартиры можно использовать множество технологий.
Во-первых, надо понять что Вы хотите осветить, потом подбирать технологии освещения.
Я бы хотел рассказать о светодиодном освещении.
1. Вы можете осветить потолочные ниши, плинтус, мебельные шкафы, полки, входные группы. Используюя RGB светодиодные решения можно управлять цветностью, яркостью и различные эффектами при переключении света. Лента может крепиться практически на любую поверхность за счет двухстороннего скотча M3. Один из минусов - необходимо куда-то прятать понижающий трансформатор и контроллер. Есть решения по дистанционному управлению светодиодной лентой.(Фото)
2. Вместо обычных ламп E27 можно поставить светодиодные лампы. Стандартные галогеновые лампы в подвесном потолке или в кухонном гарнитуре с успехом можно заменить на светодиодные лампы с патроном MR-16. Поставили один раз и забыли. Такие лампы не перегарают, почти не греются и малопотребляют энергии. На рынке сейчас довольно много решений и практически все они производства Китай, много весьма неплохих производителей. Например, Нео-Неон.
[img]http://www.neolight.ru/files/Image/0018[1](1).jpg[/img]
Сейчас делаем 2-х комн квартиру.
Вот такие решения

Закарнизная подсветка. в разных комнатах разное исполнение
Спальня
Рисунок

Кухня
Рисунок

Зал
Рисунок

В дополнение к закарнизке - встроеннные точечные светильники и бра.

Придумать концепций освещения можно массу. Надо видеть объект, проект, расстановку мебели и т.п.
Изменено: Вадим Полетаев - 04.08.2009 14:47:18 (Добавлены фотографии объекта)
Европейская светотехника www.va-design.ru
А меня уже жена забодала - сделать ей освещение в швейной мастерской.
Комната квадратная 20 кв.м.
Посредине стоит стол с машинками.
Под одной из стен - закроечный стол - 3 кв.м.
Под противоположной стеной диван для отдыха и чтения.
И надо, чтобы везде было светло и не утомляло зрение.
Подскажите, пожалуйста, решение на светодиодах, т.е. примерное количество, мощность, угол рассеивания,
производитель и т.д.
С уважением и благодарностью, masik...
А зачем Вам именно светодиодное освещение для таких задач?
Ставьте люминесцентные светильники с лампами T4 или T5 и электронной пускорегулирующей аппаратурой с cut-off.
Тогда зрение утомлять не будет, по потреблению электроэнергии - копейки.
По производителям в соотношении цена-качество: elgo previa - отличная система, из отечественных - световые технологии, croner.

Если решили все-таки ставить именно LED-освещение, то самые надежные поставщики: NLT и, может быть, LEDEL. Еще есть неплохая компания Litewell - выбор хороший, менеджеры адекватные, все посчитают, прикинут, помогут. Есть много других, но пишу только о тех, кого знаю.

За примерным количеством, мощностью и прочим - это я Вам рекомендую обращаться к продавцам, они помогут.
Для комфорта надо иметь на рабочей поверхности примерно 800 лк.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Всем привет!
Ну, Вы ребята даёте, сразу в квартиру светодиодное освещение, поставьте ленты с RGB с контроллером в два ряда и управляйте дискотекой в жилой квартире, светодиодные лампочки везде - ведь это экономия на электричестве. Короче вперёд и с песней лишь бы запарить свои светодиоды.

А людям жить в этом царстве "современного" светодизайна. Вы, наверное, у себя везде лентами всё подсветили? Лампочки светодиодные вкрутили, сидите и радуетесь, каждый день как у вас на потолке в сумерках всё переливается как на дискотеке. На сегодня в цивилизованном мире светодиоды применяются в таком жалком количестве, что про квартирные светильники только китайцы думают, у них жизнь другая они азиаты, они везде бегают с красными фонариками и вообще любят красный цвет, что теперь всем сразу надо как они делать. Я считаю, что клиенту надо подумать, что он хочет от освещения!? Дискотеку на современных "светодиодах" или нормальное функциональное приятное для отдыха "старомодное классическое (люстры, бра, торшеры.)" освещение.

А дизайнеры разные бывают, им бы заказ больше и дороже это их хлеб, одно могу сказать света много не бывает, главное правильно разбить по функциональности, а дальше можно регулировать освещенность, мощностью используемых ламп и специальных систем диммирования.
Ещё скажу, что ставить везде компакт люминесцентные лампы тоже плохо, качество света может исказить цвета в помещении, испортить комфортную атмосферу, к которой мы так привыкли. Самый лучший комфортный спектр для жилых помещений как не странно дают лампы накаливания и галогенные лампочки. Поэтому надо комбинировать источники света таким образом, что бы было комфортно жить отдыхать и работать. Несомненно, работать надо с профессионалами, ну и самому что-то узнать в этой на первый взгляд простой теме.
Тогда Ваш дом, квартира, офис, магазин, будет выглядеть красиво и комфортно.

smile:D smile:D smile:D
Теперь по делу. Ниши можно осветить разными способами:
1. Неоновая подсветка, дорого, красиво, функционально. (Есть сложности с ремонтом оборудования) например: Неон Люкс http://www.neonlux.ru/
2. Профессиональная люминесцентная подсветка, дорого, (функционально).
Например: http://www.slimlux.ru/
3. Стандартная люминесцентная подсветка, очень не дорого (производство чистый Китай) продаётся везде: на строительных рынках, в Леруа Мерлен, Оби.
4. Светодиодные ленты красиво, дорого, светодинамика, (не функционально) продаются даже на строительном рынке.
5 Светодиодный дюралайт, дёшево и сердито. Продаётся везде.

smile:D
Изменено: Stanislav - 15.08.2009 14:30:24
Спасибо всем за советы! smile:D
Я все-таки решил делать светодиодное освещение.
Потому что, питание будет 12v. Я живу в солнечной BG и в перспективе
буду использовать солнечные батареи.Значит энергопотребление
светильников должно быть минимальным.
К тому же светодиодные лампы легко позиционируются
в нужное место комнаты.
Конечно, первоначальная инвестиция будет немаленькая,
но будущем все окупится. Ток у нас очень дорогой!
С уважением и благодарностью, masik...
Боюсь, что окупить за счет использования светодиодов ничего не получится. Даже если Вы живете в Европе, где кВт/ч - золотые.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
smile:!: Светодиоды-правильное решение.Много лет сам занимался неоном,знаю на практике,что это такое.Хотя и остался завод,но перешел на светодиоды полностью.Начал www.ledosvet.com.
www.ledosvet.com
495 778 43 57
Посмотрел ваш сайт. Как я понял, он был создан недавно. Пожалуйста, проясните, может, я чего-то упустил, действительно сейчас стиль 90-х в моде применительно не только к одежде и музыке, но и к Web-дизайну?
С уважением, Алексей Васильев,
www.magasvet.ru,
выпускающий редактор
Сложно сказать.Честно говоря,я даже не задумывался.Но точно знаю,что до дизайна сайта я попозже доберусь обязательно. smile:)
www.ledosvet.com
495 778 43 57
тут немного статей об освещении в интерьере
«Вио Арт-Ремонт»Ремонт квартир и комнат любой сложности

Наша строительная компания «Вио Арт-Ремонт» была создана для того, чтобы решать Ваши проблемы, осуществлять Ваши красочные фантазии и делать Вашу жизнь интереснее и прекраснее. Ведь ничто так не добавляет радостных эмоций как привлекательный вид своего жилища.
vseo-remonte.ru
Цитата
Гость пишет:
Собрал средства для капитального ремонта в квартире, но со светом возникли трудности - хочу сделать красивое и аккуратное освещение,но как?Куда обращаться, кому звонить и сколько будет стоить расчет освещения на двушку?
Мы при ремонте квартиры использовали такой вариант как авторское сопровождение.. В результате весь подбор светильников. был торжественно возложен на дизайнера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100