?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Реклама филипса, Спорная штука, что думаете по этому поводу?
Текст промопейджа:
Цитата

ТО, ПОД ЧЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ…
… ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ В АМСТЕРДАМЕ
В Европе уже несколько лет запрещено использовать в помещениях, где люди находятся более 4 часов, так называемые стандартные люминесцентные лампы первого поколения (европейская норма EN 12464-1).

В России эти устаревшие лампы установлены в 9 из 10 случаев. Скорее всего, и Вы работаете под такими лампами. Лампы первого поколения имеют низкое качество света (плохая цветопередача и снижение светового потока), что сказывается на Вашем самочувствии. Проверьте маркировку ламп у себя над головой.


КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ:

1. Подняв голову вверх, Вы увидите над собой светильник,

в котором установлены лампы.
ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ЛАМПЫ
2. На лампах (как показано на рисунке) Вы увидите маркировку*. Если вы НЕ ОБНАРУЖИТЕ трехзначное число, начинающееся с 8 или 9 (827, 830, 840, 865 или 930, 940 и т.д.), то на 99,9 % Вы работаете под устаревшими лампами.



Почему Вы должны продолжать вредить себе?



Срочно обращайтесь в компанию PHILIPS.


Организуйте на своем предприятии, в офисе замену устаревших ламп на современные эффективные люминесцентные лампы. Для этого нужно просто снять старые лампы и на их место установить новые.**


На мой взгляд, ребята-рекламщики чуток перестарались, интересно узнать что думают представители светотехнического сообщества.

Вот тут покоится оригинал: http://www.lighting.philips.com/ru_ru...ru&lang=ru
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Ребята рекламщики просто промахнулись с целевой аудиторией. Того, кто платит за лампы меньше всего волнует самочувствие работников. Интересно было бы посмотреть на "организованную рядовыми сотрудниками замену устаревших ламп на современные". За свой счет, ага.

А вообще, как идея, очень прикольно!
На самом деле, существуют санитарные нормы светотехники, в том числе. И работодателю совершенно ни к чему решать проблемы с ревизорами, если можно сразу нормальное оборудование купить.
Цитата
Михаил пишет:
На самом деле, существуют санитарные нормы светотехники, в том числе. И работодателю совершенно ни к чему решать проблемы с ревизорами, если можно сразу нормальное оборудование купить.

Только вот ревизоры у нас сказочные - во-первых, все делается по знакомству, а, во-вторых, все делается за деньги. Если дешевле дать на лапу, чем потратить на людей, то выбирают обычно первое. А так если подумать, освещение почти нигде нормам не отвечает, акромя крупных торговых комплексов, где для продажи товаров делается абсолютно все и по-максимуму.
Цитата
А так если подумать, освещение почти нигде нормам не отвечает

Вот-вот! Особенно, если речь идёт о небольшой фирме, которая стремится экономить на всём. К тому же сейчас в России довольно большая безработица, и каждый работник будет держаться за своё место всеми руками и ногами, так что вряд ли кто-то рискнёт пойти к шефу с такой рекламкой и начать от него требовать немедленной замены ламп.
Ой, не знаю-не знаю, какая-то реклама слишком… агрессивная, что ли. Я к подобной рекламе резко отрицательно отношусь, может, европейско-американские покупатели ещё и повелись бы, а русские, как мне кажется, вряд ли…
А давайте по другому посмотрим на ситуацию..
Средний срок службы таких ламп - 5 лет.
Так вот скажите мне - где еще такие лампы остались??? smile:D
Они уже давно все перегорели и заменены.
Европейская светотехника www.va-design.ru
Проблема не в лампе а в комплекте лампа+ПРА.
Простой заменой лампы не обойтись. Более качественный люминофор не даст преимущества, пока это питается допотопным ПРА.
Более подробно - в статье, которая выйдет на днях. "Вся правда о лампах накаливания и люминесцентных"
С уважением,
Валерий Манушкин,
главный редактор журнала
Современная светотехника
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100