?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Сергей Орлов (все сообщения)

 
Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Светодиодные светильники Фокус
остается только развести руками
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Господа, давайте цивилизованнее будем. Всем понятно, что светодиодный рынок молодой и перспективный, но в конкурентной борьбе все-таки лучше сохранять человеческое лицо, да и потом - подобные высказывания вряд ли какой-то клиент воспримет серьезно.

Для клиента что важно: найти исполнителя и получить реальную экономическую выгоду от внедрения светодиодных технологий. Давайте лучше на этом внимание сфокусируем и не будем бросать камни друг-другу в огород.

Тему почистили.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Светодиодное освещение в квартире, Готовы ли вы осветить свой дом светодиодами?
Ну о каких-то конкретных светильниках речи не шло. К сожалению, любители «полумрака» часто таковыми становятся не по своей воле, а из-за недостатка знаний и некомпетентности исполнителей. Недостатка в освещении быть не должно, т. к. общая освещенность легко регулируется привычными переключателями.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Темно не будет, но и о комфортном освещении при реализации такого сценария говорить не приходится. Для создания даже ~150 лк на уровне стола надо будет около 20 таких точек при том условии, что они, действительно, на 3 Вт дают те самые 240 лм (80 лм на 1 Вт — это возможно только при том условии, если в лампах не используется какой-либо рассеиватель и установлен хороший драйвер + оптика). Комфортно будет только при том условии, если в прямой видимости не будет светодиодов вообще, а этого возможно добиться двумя способами: 1. Создание защитного угла. 2. Использование матового/frosted рассеивателя. При реализации первого — потолок будет темным и из-за этого возникнет «давящее» ощущение, а второй способ — это дополнительные потери светового потока на 30-40%, т. е. и светоточек надо будет больше, что влечет доп. расходы на монтаж и закупку светильников.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Цитата
Слава Иванов пишет:
Хочу купить светодиодные лампы, да вот не разбираюсь в них.

Знакомые посоветовали выбрать что-то от сюда - http://www.ledynamics.ru/products/sve...iki_sveta/, но вот я теряюсь в ценах. Стоит ли брать подороже, или сэкономить на них?

Экономить на них не стоит. По ссылке — подвальный Китай. По-доброму не рекомендую вам покупать что-то подобное. Разумнее обратить внимание на Osram Parathom / Philips MASTER LEDbulb — стоить будут дороже на 40 – 60% (в зависимости от жадности продавцов), но следует помнить, что скупой платит дважды и это как раз тот случай, когда экономить нет смысла.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Цитата
Макс Назаров пишет:
Масса сообщений, куча информации (для неосведомленного продавца-консультанта светотехники 20 века это просто взрыв мозгов!), неограниченные возможности и море предложений. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Где всё это можно купить, находясь в далёком Ярославле???

Да в общем-то каждая вторая торговая компания отправляет покупки почтой или, что удобнее и надежнее, транспортными компаниями (DHL, грузовозофф и прочие).
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Цитата
vaskos vaskos пишет:
Однозначно лампы накаливание - это прошлое. Вся Средняя Азия уже завалена китайскими светодиодными лампами разного калибра, по смешным ценам. Например видел в продаже фонарь на одном светодиоде повышенной яркости, светит направлено 150 метров цена 300 наших деревянных с двумя разрядниками на 12 вольт и 220 вольт. Светильники переносные на 30 светодиодов со встроенным аккумулятором заряжаются от сети 220 вольт цена 70 рублей. Светодиодные ленты разных видов по цене в 70 - 90 рублей за метр. Так, что светодиоды наступают. Использование источников с низким потреблением электроэнергии делает возможным использовать для из запитки от солнечных батарей с накопителями в виде обыкновенных 12 вольтовых аккумуляторов. Кстати здесь в Азии видел на базаре солнечные батареи примерно 1,5 на 1 метр мощность 1кВт, цена 28 тысяч рублей.

На словах все выглядит красиво. Но что имеем на практике? Обычно такие "копеешные" изделия покупают и те, кто купили — «обожглись», получив в распоряжение светодиодные ленты, не способные служить более двух лет при сохранении потребительских свойств (деградация, блескость, разность цветности). Это не редкость. Ну и, конечно, «фонарики» с лентами — это не показатель "наступления". Впрочем, для этой сферы светодиоды выглядели здорово даже пару лет назад. Важно, однако, понимать, что от ленты за 70-90 рублей получишь соответствующий результат. Безусловно, производители смогут обеспечить более привлекательное сочетание цены и качества спустя годы, но пока этот день не настал. Громкие заявления сегодня — это пустая эйфория продавцов, желающих поправить собственное благополучие за счет чужой неосведомленности.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Цитата
vladmark пишет:
Вот на это мне бы было интересно посмотреть:

И на это:



Я такие видел у GE на презентации. Очень они их нахваливали, но на каверзные вопросы - а насколько ярко они светят - скромно отмалчивались. Судя по тех. хар-ам даже до ЛН им трудно доплюнуть - придется сидеть в более темном помещении при увеличении кол-ва ламп.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Цитата
vladmark пишет:
Цитата
Сергей Орлов пишет:

Честно говоря, почитав отчет у меня сложилось мнение, что домой я бы себе их ставить не стал даже под дулом пистолета, т.е. идеальной прямой замены не получается.


Отлично заменяются вот такие лампы:


Вот в такие цоколи:

Вот в такие потолки, например в ванной или туалете:

На мой взгляд, на 5+

В люстру, и любые другие светильники, рассчитанные на форм-фактор лампы накаливания, рассеивающей свет во все стороны - категорически нет.

Вот я про это и говорю. По факту это лампы для точечного освещения, где производители, наоборот, искали пути решения проблемы для направления светового пучка.

Цитата
Представлен в РФ но крайне слабо....

Да, это я заметил по предложениям.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Цитата
vladmark пишет:
Легко.

Три лампы Gl:

....



Одним словом, мне кажется инфа достаточно интересная для размышления. Задавайте вопросы, отвечу.
Цитата
vladmark пишет:
Цитата
Alexvas пишет:



Насчет напряжения питания - ничего нового здесь нет, все уже опробовано на низковольтных галогенных светильниках. Или ставится один драйвер, скажем, на подвесной потолок, или отдельные блоки питания на светильники. Когда светильник сделан специально под светодиод, там нет необходимости размещать блок питания в маленьком объеме лампочки, все будет очень хорошо работать.





Речь шла о загородном доме с 10 комнатами. Так, например, одна комната у меня освещается 4 люстрами по 4 рожка, в каждой 60-вт ЛН. То есть я не про точечную подсветку спросил, а про комплексное освещение.



В принципе, выход нашелся сам собой. Поворотный диммер за 150 р. и все. Еще не одна лампа накаливания за 3 года не перегорела.



А по поводу светодиодов - повторюсь. Отлично заменяют лампы накаливания с внутренней зеркальной поверхностью.


Настоящий отчет по эксплуатации - спасибо.
На мой взгляд, лучше, конечно, делать выводы по таким "локальным внедрениям" на основе комплексных осветительных систем. Т.е. это в общем-то прописные истины, что светильник должен проектироваться под тот или иной источник света, а этим все-таки зачастую пренебрегают. LED-лампы как раз к нарушению этих прописных истин и подталкивают. Честно говоря, почитав отчет у меня сложилось мнение, что домой я бы себе их ставить не стал даже под дулом пистолета, т.е. идеальной прямой замены не получается. Надо мириться с недостаткам, либо "мастерить" некие решения, приспосабливаясь, опять-таки, к недостаткам. И невольно напрашивается вопрос: а нужны ли эти лампы вообще? Светодиодные MR16, да, имеют право на жизнь и, наоборот, даже очень нужны благодаря специфике использования.

Кстати, "темный потолок" - это не очень-то здорово, т.к. он здорово "давит" на психику в случае длительного пребывания в помещении.


Цитата
Инна Серова пишет:
vladmark, в севременном интерьере люстра используется уже как декоративный элемент. Просто нам так же непривычно видеть команту без люстры, как окно без шторы. На мой взгляд, использовать в люстре светодиоды целесообразно, только если она хрустальная - эффект того стоит. При комплексном освещении основным источником делают светодиоды, надежно спрятанные за карнизом, а локальное освещение - как раз точечное.


Вопрос: какие производители сейчас предлагают хрустальные люстры на LED? Мне вроде B.Lux присылал пресс-релиз, но на англ. языке и я не уверен, что этот бренд у нас представлен.
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100