?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Внимание! Для публикации сообщений и бесплатной рекламы Вам необходимо зарегистрироваться.
Страницы: 1
Необычные выключатели, Обсуждение выключателей, диммеров, пультов ДУ светом, акустических выключателей (на хлопок)
Нужен ли дома диммер(регулятор света) с пультом ДУ? Можно ли считать блажью желание выключать свет в комнате хлопком в ладоши?
Можно ли считать АКПП при езде в городе блажью или можно обойтись старым добрым механическим рычагом? А если сравнить современный водопровод и колодец с ведром?

На мой взгляд, диммер сегодня - это то, без чего обойтись можно, но это один из тех элементов, за счет которых формируется современное качество жизни. У диммера помимо эстетической функции есть и практическое значение, к примеру, многие из них могут выполнять функцию "розжига" для ламп накаливания, тем самым увеличивая их срок жизни (известно, что моментальный розжиг ЛН сокращает срок службы лампы). Хотя мне они интересны в другом качестве. Я бы сам не отказался от фотоэлемента, контролирующего освещение в паре с диммером или даже DMX-пультом, но здесь тоже встает вопрос окупаемости и даже вопрос экологии. Вот поставил я себе диммер, фотореле и объединил все это в цепь. Хочу сэкономить на электроэнергии за счет того, что я прогрессивен, образован и культурен. Получится? Вряд ли. Я же и в квартире-то редко бываю. С другой стороны, диммер в малопосещаемом офисе с работниками-раздолбаями в паре с фотореле - это было бы современно, актуально и даже востребаванно. Принцип трех "э" - экономично, экологично, эстетично. Даже прогрессивных европейских коллег, так сказать, было бы не стыдно пригласить.

Знакомый же у меня ставил себе фотореле и диммеры по всей квартире в ходе ремонта. На этапе проекта все это заложили в смету. Сделали в итоге потрясающе (несмотря на то, что делали ремонт "ребята с дороги") - плавное затухание и возгорание света, акцентная подстветка на кухне, автоматическая регулировка яркости в зависимости от времени суток - любо-дорого на все это смотреть и даже в определенный момент забываешь, что вся эта красота располагается в 50 км от МКАД'а.
А если начать разговор про архитектурку? Или музеи? А театральный свет? Там возможностей по интеграции диммеров столько, что ого-го. Не говоря уже о серьезных светодизайнерских проектах, где без диммеров в тандеме с DALi/DMX вообще ничего не делается.
Спасибо за участие в обсуждении
Пульт от света это хорошо, но как и все пульты он имеет свойство теряться smile:-)
Европейская светотехника www.va-design.ru
Цитата
Вадим Полетаев пишет:
Пульт от света это хорошо, но как и все пульты он имеет свойство теряться smile:-)


Надежный поставщик обязан выручить. smile:)
С уважением,
гл. редактор
www.magasvet.ru
Орлов Сергей.
Помнится мне очень давно продовались такие игрушки. которые реагировали на свист с частотой 2 герца. Можно к нему еще такую штуку прикрепить smile:D
Европейская светотехника www.va-design.ru
Цитата
Вадим Полетаев пишет:
Пульт от света это хорошо, но как и все пульты он имеет свойство теряться

Есть варианты с управлением с любого инфракрасного пульта дистанционного управления.
Цитата
На мой взгляд, диммер сегодня - это то, без чего обойтись можно, но это один из тех элементов, за счет которых формируется современное качество жизни. У диммера помимо эстетической функции есть и практическое значение, к примеру, многие из них могут выполнять функцию "розжига" для ламп накаливания, тем самым увеличивая их срок жизни (известно, что моментальный розжиг ЛН сокращает срок службы лампы). Хотя мне они интересны в другом качестве.

Согласен на все сто..
Цитата
Принцип трех "э" - экономично, экологично, эстетично.

Не сочтите за рекламу, но хочу сообщить о том, что появился действительно заслуживающий внимание аппарат.
Эта штука, на мой взгляд, отвечает принципу трех "э".
Речь идет об относительно бюджетном устройстве которое работает и с любого пульта ИК и красиво выглядит и имеет "тачь-панель" (т.е. пальцем по стеклу проводите и меняется уровень света ).
Главное что можно ставить на место обычного выключателя света.
Вообщем все плюсы я не смогу расказать, получится рекламмный буклет smile;).
Рисунок



Кому интересно посмотрите на сайте etren . РУ
Хм... занимательная штука... а монтажем у неё как? Я так понимаю что это работает на 12 вольтах.. Соответственно 220V-трансформатор-выключатель-блок управления-светильник - это так?
Европейская светотехника www.va-design.ru
Не так.
Это устанавливается в обычную монтажную коробку (на винты или на разжим).
Подключается всего двумя проводочками. (т.е. встает в цепь 220V в разрыв)
1. Подается фаза 220V
2. Провод уходит на нагрузку.

И все..
С.М. тут: Инструкция Этрен
Видел в живую этот диммер,впечатляет.
Изменено: Сергей Пугачев - 16.06.2010 11:48:36
Диммер надо брать такой, который умеет работать с любыми пультами ДУ, которые есть для аппаратуры. И такие диммеры вполне реально приобрести.
С уважением, Алексей Васильев,
www.magasvet.ru,
выпускающий редактор
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100