?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Жалюзи, которые видят свет

 

Жалюзи, которые видят свет

Что получится, если взять обычные вертикальные жалюзи (очень часто такие используют в офисах и, например, косметических салонах нашей страны) и встроить в нее специальные фотоэлектрические устройства и светодиодные "пиксели", применив при этом немало фантазии и вдохновения? Выйдет удивительно шикарная лампа Solar Vertical Lamp, которую придумали Yoon-Hui Kim и Eun-Kyung Kim.



С выдумкой применив уже имеющуюся технологию получения энергии от солнечных батарей, два Кима соорудили жалюзи, которые действительно "видят" свет. Стоит только закрыть их, чтобы в комнате стало потемнее - и тут же зажжется люстра или лампа, "нарисованная" на жалюзи.





Как это работает? В светлое время суток миниатюрные солнечные батареи аккумулируют солнечную энергию. Когда стемнеет, светодиодные "пиксели", образующие рисунок лампы или люстры, начинают светиться. Помимо того, что такое освещение подстраивается под любой интерьер, выглядит стильно и очень современно, вы сэкономите очень много денег на электричестве (как известно, больше всего энергии уходит на питание компьютера, телевизора и всех ламп в доме). И протирать пыль с такого светильника тоже не придется.
Спонсор обзора - холодильное оборудование.
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100