?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Изобретатель продемонстрировал плазменную панель толщиной с бумажный лист

 

Изобретатель продемонстрировал плазменную панель толщиной с бумажный лист

Корпорация Shinoda Plasma Corp разработала 125-дюймовую (317 см) плазменную панель, которая не только тонка, как бумага (всего 1 мм), но и может изгибаться. Об этом сообщается на японском сайте Tech-On!



Экран длинной 3 м и шириной 1 м состоит из трёх частей, каждая из которых представляет собой квадрат размером 1х1 метр. Панель имеет разрешение 960х360 пикселей и потребляет не более 600 Вт. Толщина всех частей изобретения составляет всего 1 мм, а общий вес не превышает 3,6 кг.



По словам разработчиков, предложенный гибкий экран, хотя он и является прототипом будущего изделия массового потребления, уже готовы приобрести некоторые компании-производители. Однако, как заявил Президент и председатель правления Shinoda Plasma Corp Цутаэ Синода (Tsutae Shinoda), скорее всего, новая плазма будет выпущена в серийное производство после того, как модель усовершенствуют до уровня, позволяющего отображать HD-контент.



Компания планирует провести отдельную презентацию 125-дюймового «гнущегося» плазменного экрана с 18 по 20 июня этого года на выставке «InfoComm 08», которая откроется в Лас-Вегасе 14 июня. Компания собирается дополнить плазму фильтром от световых бликов, которые, как стало ясно в ходе нынешнего представления экрана публике, затрудняют восприятие изображения.

Источник: Tech-On!, http://techon.nikkeibp.co.jp

Автор: Елена Вишневская
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100