?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Искра следит за электричеством

 

Искра следит за электричеством

Как бы так измерить расход электроэнергии в доме, чтобы это было не сложнее, чем нажать на выключатель? Над этим же вопросом задумались создатели лампы "Spark Lamp", работающей на солнечных батареях, - этот девайс помогает легко визуализировать расход электроэнергии в квартире или доме. Цвет маленького светодиода внутри "абажура" это лампы меняет цвет в зависимости от того, сколько электричества вы израсходовали в этом месяце, являя этакое "зримое доказательство", что с электроэнергией надо бы обходиться поэкономнее.



В рамках мер, предпринимаемых для усиления контроля за потреблением энергии, шведское правительство постановило, что все дома должны быть оснащены любыми устройствами, позволяющими измерять и следить за потреблением электричества в конкретном доме через интернет. В ответ на этот законодательны акт и была создана настольная лампа "Spark Lamp", позволяющая получить ту же самую информацию без считывания какой-либо информации с каких-либо счетчиков - индикация происходит с помощью цвета, и этот механизм напоминает знакомую всем лакмусовую бумагу.



"Spark Lamp" работает очень просто. Днем, когда в ней нет нужды, ее переворачивают, и ставят на широкий верхний край "абажура" на подоконник, чтобы лампа зарядилась от солнечного света. Вечером лампу снова ставят на стол в нормальном положении, "абажуром" вверх. В таком положении лампа соединяется с интернетом по Wi-Fi и показывает, сколько ваша техника потребляет электроэнергии, давая неяркие сигналы зеленого, желтого или красного света каждые три секунды. После того, как данные переданы, лампа перестает мигать и начинает светить ровным белым светом, как любой обычный светильник.
Предоставление быстрого доступа к информации - важный шаг для повышения эффективности энергопотребления, и "Spark Lamp" дает нам очень элегантное решение этого вопроса. Так что покупайте такую лампу, вынимайте пенополистерол из коробки, доставайте "Spark Lamp" и экономьте энергию!
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100