?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




С миру по пять долларов на сохранение экологии

 

С миру по пять долларов на сохранение экологии

Приходя в магазин, мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда проще немножко переплатить сейчас, чтобы получить потом какой-нибудь бонус. Высокоэффективная отопительная система или центральный климатизатор стоит дороже, чем обычный нагреватель или кондиционер. А в итоге, прибор, котрый стоит дешевле, становится все дороже и дороже - к его цене прибавляются счета за электричество, которые вырастают в разы в зимние или летние месяцы. И тогда мы замерзаем зимой и медленно поджариваемся летом, потому что не хотим платить за электричество, которое расходует наша техника. Что-то не так, правда?
То же самое верно и в отношении лампочек. Постоянно слышишь: "Выключи свет, не трать энергию". А некоторые организации заказывают даже печать буклетов соответствующей тематики. Но есть такая лампочка,которая позволяет забыть об этих словах, - люминесцентная. Современные люминесцентные лампы могут светить круглосуточно, свет их - мягкий и подходит для квартир и офисов, а сами лампы подходят для любого светильника. Люминесцентные лампы вкручиваются в такие же патроны, как и лампочки накаливания.
Сумма расходов на покупку энергосберегающей лампочки плюс электричества, которое она расходует, за весь срок службы лампы меньше на сотни долларов стоимости лампочки накаливания и огромного количества энергии на ее обслуживание. Сотни сэкономленных долларов плюс польза для экологии. Есть ли решение более простое? Вложите эти 5 долларов и сохраните энергию и окружающую нас природу - сегодня, завтра и навсегда.


Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100