?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Освещение для шкафа-купе

Думаете, что бы такого интересненького придумать для освещения вашего любимого шкафа? Если шкаф у вас большой - угловой, встроенный или шкаф-купе, - тогда вам совершенно необходимо отличное освещение, иначе вы даже нужную одежду не найдете. А уж если в нем есть встроенный комод или отделение с полками и ящиками для белья, то самое время подумать о чем-нибудь оригинальном в дополнение к общему свету комнаты.



Трековые системы освещения всегда выглядят отлично, и их можно даже навесить на потолок самого шкафа. Кое-что из трековых систем и светильников для них можно найти в "Икее" и подобных магазинах, и если трек установлен правильно, то шкаф ваш будет поражать воображение любого, кто туда заглянет.
Люминесцентные лампочки используются для освещения шкафов чаще всего, потому что дают холодный, а не теплый свет, и сами не греются. Обычно на маркировке лампочки или светильника указано минимальное расстояние до освещаемого объекта. Исключение - светодиодные лампочки, которые тоже практически не греются. В наших шкафах обычно много таких вещей, которые в условиях слабой вентиляции легко могут загореться от галогенной или лампочки накаливания. К счастью, мы говорим о больших шкафах-купе, в которых можно позволить сее использовать что-нибудь альтернативное впроде люминесцентных светильников или тех страшных лампочек, которые сейчас встраиваются во многие шкафы еще на фабрике. Просто имейте в виду: никакие вещи лучше не вешать слишком близко к источнику света.



Если вы поставили шкаф около наружной стены дома (или он встроен в эту стену), то можно поступить совсем уж необычно - прорубить окно в этой стене - и в задней стенке шкафа используя алмазное сверление! Шкаф-купе с окном в мир - это, безусловно, прием, который отличит ваш шкаф от всех других и при этом позволит пользоваться приятным естественным светом в течение всего дня.
Но в любом случае, что бы вы ни решили сделать с освещением своего шкафа-купе, помните, что подходить к этой задаче нужно творчески и со вкусом, чтобы сделать ваш шкаф не только вместилищем одежды, но и экстраординарным предметом мебели и декора.


Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100