?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка


Популярные статьи



Освещаем меховой салон класса «люкс»


Светодиодные лампы T8 — шаг вперед или компромисс?


Инго Маурер: «Я не изменил свое отношение к светодиодам»


Technologies Avago представила новые светодиоды для ESS-устройств

 
Technologies Avago представила новые светодиоды для ESS-устройств

Technologies Avago представила новые светодиоды для ESS-устройств

Technologies Avago объявили о том, что одни из самых ярких в мире 5 мм through-hole (TH) LED-лампы стали доступны для использования в электронных знаках и различных табло (ESS).

Сверхъяркие красные и янтарные светодиоды серии HLMP-ELxx/EGxx, представленные компанией, демонстрируют высокое качество при вполне конкурентоспособной цене и при этом не требуют высокого напряжения, что способствует эффективному использованию энергии.

Типичными областями применения такой продукции являются дорожные знаки, информационные знаки для пассажиров, используемые в аэропортах, на железной дороге и автобусных станциях. Также сферами применения являются табло стадионов и различные знаки, работающие от солнечной энергии.

Серия HLMP-ELxx/EGxx, которая может использоваться как для внутренних, так и для наружных ESS-устройств, представляет собой Precision Optical Performance LEDs, которые демонстрируют превосходную светопередачу даже при солнечном свете и очень надежны в работе.

Эти новые яркие лампы применимы в углах обзора в 15-, 23- и 30 градусов и выпускаются в бесцветных неокрашеных T-1ѕ корпусах, что способствует улучшенному качеству излучения света в пространстве под определенными углами. Кроме того, серия HLMP-ELxx/EGxx сделана с использованием специальной эпоксидной смолы с оптическим качеством.

Конструкция корпуса вместе с тщательным отбором материалов позволяет светодиодам работать с высокой надежностью в широком температурном диапазоне, что особенно важно для наружных вариантов ESS, в которых светодиоды подвергаются прямому воздействию ультрафиолетового излучения и влаги. К тому же материал эпоксидной смолы, используемый в этих ярких HLMP-ELxx/EGxx LEDs, содержит ultra-violet-a/b ингибиторы, способствующие уменьшению разрушающего влияния прямого солнечного света.

Характеристики новинки:
• Напряжение: 2.1 – 2.4V
• Доступны в красном (626 nm) и янтарном (590 nm) цветах
• Высокая надежность корпуса
• Характеристики корпуса: для навесного/печатного монтажа
• Рабочий температурный диапазон: от -40°C до +100°C
• Максимальная температура: +130°C
• Типичный mcd: HMLP-EGxx - 16 000, HMLP-ELxx - 7 200
• Высокая влагостойкость
• Без добавок свинца, соответствует RoHS (Restriction of use of Hazardous Substances – директива, принятая в 2006 году на всей территории Евросоюза, - регламентирует применение свинца и других потенциально опасных элементов в электротехническом и электронном оборудовании)

Стоимость сверхъярких светодиодов Avago из серии HLMP-EGxx/ELxx составляет в 0,16$ за каждый в комплекте из 10 000.

Technologies Avago - ведущий поставщик аналоговых, аналого-цифровых и оптоэлектронных компонентов и узлов. Клиентами компании являются более 40 000 предприятий по всему миру. Компания обслуживает четыре рыночных сектора: промышленность и автоматизация, проводные сети, беспроводная связь и компьютерная периферия. База новаторских технологий "Аваго" заложена еще 40 лет назад - корнями компания уходит в корпорацию Agilent/Hewlett-Packard.



Похожие статьи




Комментарии к статье «Technologies Avago представила новые светодиоды для ESS-устройств».

МСвет , 24.10.2009 03:23:30


Обсуждаем статью: Technologies Avago представила новые светодиоды для ESS-устройств

Technologies Avago объявили о том, что одни из самых ярких в мире 5 мм through-hole (TH) LED-лампы стали доступны для использования в электронных знаках и различных табло (ESS). Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100