?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка


Популярные статьи



Освещаем меховой салон класса «люкс»


Светодиодные лампы T8 — шаг вперед или компромисс?


Инго Маурер: «Я не изменил свое отношение к светодиодам»


LG представила самый тонкий в мире OLED-дисплей

 
LG представила самый тонкий в мире OLED-дисплей

LG представила самый тонкий в мире OLED-дисплей

Компания LG Display представила самый тонкий в мире дисплей, толщина которого составляет всего 0,85 мм.

На проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники Consumer Electronics Show 2009 компания LG Display удивила общественность, представив самый тонкий в мире дисплей, толщина которого составляет всего 0,85 мм. Подобной феноменальной тонкости производителю удалось достичь благодаря технологии изготовления новинки. Сверхтонкий монитор создан на базе технологии OLED - органических светоизлучающих диодов, которые в отличие от плазменных и ЖК-мониторов не требуют задней подсветки для работы.

На самом деле LG Display привезла на выставку целое семейство панелей на основе органических светодиодов, причем наибольший интерес вызвало 15-дюймовое решение, на базе которого вполне возможно наладить выпуск компактных телевизионных систем уже в обозримом будущем. Еще одной областью применения подобных устройств являются мобильные компьютеры нового поколения, позволяя не только резко повысить качество изображения, но и полностью отказаться от системы подсветки, повышая тем самым компактность ноутбуков и увеличивая время автономной работы.


Но самое важное, что компания LG Display практически готова к запуску серийного изготовления 15-дюймовых OLED-панелей – согласно официальному заявлению, старт намечен на июнь 2009 года. Среди технических характеристик отметим разрешение 1366х768 пикселей и ресурс работы панелей в 20-30 тысяч часов. Впрочем, главным вопросом остается стоимость дисплеев, и именно эта информация пока для широкой публики оказывается недоступной.

Одна из проблем с технологией OLED (органические светодиоды) заключается в том, что органические материалы, используемые для вывода изображения, имеют короткий срок годности по сравнению с ЖК и плазменными телевизорами. Однако, по словам Енг Су Ким, представителя LG Electronics USA, в будущем LG полностью откажется от использования технологий разогретых газов (плазмы) и жидких кристаллов для использования в производстве телевизоров, заменив их на органические светоизлучающие диоды. Ведь эта технология обеспечивает более контрастные цвета и потребляет гораздо меньше электроэнергии.

Что касается России, представители компании заявили, что вывод этого продукта на наш рынок пока не планируется.



Похожие статьи




Комментарии к статье «LG представила самый тонкий в мире OLED-дисплей».

МСвет , 08.11.2009 01:41:19


Обсуждаем статью: LG представила самый тонкий в мире OLED-дисплей

Компания LG Display представила самый тонкий в мире дисплей, толщина которого составляет всего 0,85 мм. Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100