?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка


Популярные статьи



Освещаем меховой салон класса «люкс»


Светодиодные лампы T8 — шаг вперед или компромисс?


Инго Маурер: «Я не изменил свое отношение к светодиодам»


Гуру светодизайна встретятся в Норвегии

 
Гуру светодизайна встретятся в Норвегии

Гуру светодизайна встретятся в Норвегии

В январе-феврале 2009 года пройдет конференция Light Design Workshop, посвященная светодизайну. Ее организуют власти норвежского города Нотодден совместно с Ассоциацией профессиональных светодизайнеров (PLDA).

Впервые конференция будет посвящена тому, как могут взаимодействовать архитектура и снег, лед и светодизайн.

Шесть знаменитых светодизайнеров создадут несколько ночных инсталляций в центре Нотоддена вместе с 60 студентами из разных стран.

Никлас Одманн из Швеции займется освещением городского моста и его пилонов. Построенный в 1934 году, мост пересекает реку, впадающую в озеро из плотины Тинфос. В настоящее время устаревшие эстетически и функционально пилоны являются своеобразным памятником, посвященным развитию гидроэлектроэнергетики в городе.


Американский дизайнер Аль Борден украсит местную церковь, окруженную садами, дорожками и скульптурами.

Джордана Арцесилай из Италии и ее команда создадут световую инсталляцию на площади Музея. Здесь расположено большое количество объектов, относящихся к главному зданию, а также несколько впечатляющих скамей из каменных плит. Это место хорошо просматривается с дороги и железнодорожных путей.

Освещением электростанции — грандиозного сооружения, ставшего местной легендой и породившего множество историй — будет заниматься Гудьон ​Сигурдссон из Исландии.

Немецкий дизайнер Питер Лист решил поэкспериментировать с Усадьбой. Это большой белый дом, возвышающийся над озером и окруженный большим количеством деревьев и кустарников.

Подсветку причальной части будет создавать команда Филиппа Розе, Великобритания. В этом месте располагается причал и эллинг, образующие открытое пространство треугольной формы на фоне индустриального пейзажа.

Готовые работы светодизайнеров можно будет увидеть с 30 января по 22 февраля 2009 года. Международная конференция света, названная «Места для зимних встреч — Роль светового дизайна в суровом климате» откроется 30 января 2009 года.



Похожие статьи




Комментарии к статье «Гуру светодизайна встретятся в Норвегии».

МСвет , 08.11.2009 01:41:26


Обсуждаем статью: Гуру светодизайна встретятся в Норвегии

В январе-феврале 2009 года пройдет конференция Light Design Workshop, посвященная светодизайну. Ее организуют власти норвежского города Нотодден совместно с Ассоциацией профессиональных светодизайнеров (PLDA). Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100