?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Воздействия цветовой температуры освещения на человека

 

Воздействия цветовой температуры освещения на человека

Благодаря искусственному освещению, можно управлять самочувствием, настроением и работоспособностью человека. Это подтвердило исследование, проведенное специалистами компании «Световые Технологии» совместно с Казанским Государственным Энергетическим Университетом (КГЭУ).

В рамках исследования, проведенного в КГЭУ на кафедре Светотехники и Медико-биологической Электроники, были выделены две идентичные по размеру и дизайну действующие соседние учебные аудитории. В одной из них специально для проведения исследования была полностью заменена система освещения на инновационные решения направления «Биологически и Эмоционально Эффективное Освещение», другая аудитория была контрольной и осталась без изменений. Сравнительная оценка воздействия цветовой температуры источников света на организм человека измерялась при условии соблюдения нормативных требований к освещению учебных помещений и идентичности светораспределения светильников. Согласно дизайну исследований, во время занятий в обеих аудиториях снимались показатели работоспособности, самочувствия и настроения. В исследованиях приняли участие более 100 человек – студенты 1,2,3,4,5 курсов, мужчины и женщины в возрасте от 17 до 23 лет. Результаты исследований оказались впечатляющими и послужили поводом для проведения следующего этапа исследований!

Мы убеждены, что доказанное воздействие освещения способно не только открыть новый этап эволюции освещения, но и улучшить качество жизни людей, проводящих большую часть суток при искусственном освещении.



Информация о Световые Технологии

Световые Технологии
Световые Технологии - международная группа компаний занимающаяся производством и сбытом световых приборов общего и специального назначения.
Телефон: +7 (495) 995-5595
Сайт: www.ltcompany.com


Комментарии к статье «Воздействия цветовой температуры освещения на человека».

МСвет , 16.09.2015 03:04:59



Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100