?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Трехмерность светотени

 

Трехмерность светотени

Керамический светильник Funkii – новинка фабрики Viso – похож на перевернутый вафельный рожок, в который обычно кладут мороженое. Идея сделать такой светильник возникла у Filipe Lisboa во время путешествия. Он наблюдал, как внешний вид домов меняется, когда их накрывает тень от облаков, когда эта тень отражается на зданиях. Lisboa рассказывал, что его просто захватывал процесс наблюдения за тем, как облака формируются в новых формах, и как эти формы меняются, когда на них накладывается тень.

Поверхность конусообразного рассеивателя Funkii неровная, рельефная, можно даже сказать, вафельная. Внешняя часть рассеивателя доступна только в белом цвете. Именно за счет белого цвета рельефность светильника выступает наиболее четко, подчеркнуто. Кроме того, эта простая и безупречная белизна привлекает наше внимание к внутренней поверхности рассеивателя, на которую нанесено серебряное, медное или золотое покрытие.

Белый цвет оттеняет и усиливает красочность внутри светильника, а необычная структура рассеивателя создает на внутренней поверхности интересную игру света и тени. Кажется, что внутри Funkii расположен миниатюрный город, или мы видим только остроконечные крыши домов, стоящих тесно один к другому, или это свет играет на множестве горных вершин. А может быть, перед нами миниатюрная модель бесконечности. Но что бы ни увидели, разглядывая внутреннюю поверхность, безусловно, Funkii способен заставить вас остановиться, чтобы полюбоваться им.



Информация о Центр света Палантир

Центр света Палантир
Является самым большим в Европе по площади магазином светильников. Менеджеры компании способны дать профессиональную консультацию по подбору светильников, а инженерная служба выполнит светотехнический расчет и подбор светильников для проектов любого уровня сложности.
Телефон: +7 (495) 251-47-42, +7 (495) 251-29-65
Сайт: www.palantirsvet.ru


Комментарии к статье «Трехмерность светотени».

МСвет , 21.02.2015 02:30:51


Обсуждаем статью: Трехмерность светотени
Опубликовано: 20.02.2015

Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100