?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"





Подписка



Gino Sarfatti - великий дизайнер

 

Gino Sarfatti - великий дизайнер

Gino Sarfarri - один из величайших мастеров в области дизайна освещения. Он считается основоположником современного архитектурного направления освещения. Десятки осветительных приборов, созданных Gino Sarfatti, вот уже много лет радуют своими актуальными формами. Настоящему искусству не страшные проходящие годы. Искусство существует вне времени.

Gino Sarfatti родился в Венеции в 1912 году. Обучался он в Университете Генуи на военно-морского инженера. С 1939 года Gino начал работу в секторе освещения и образовал компанию Artluce, которая вскоре стала на только национальным, но и международным ориентиром современного архитектурного направления в области освещении.

За 30 лет Sarfatti спроектировал и выпустил около 400 светильников, вел постоянные исследования и инновационные разработки в области материалов, технологий, источников света, световых эффектов и дизайна.

В процессе работы Gino Sarfatti и Arteluce выграли множество призов и наград, включая такие как Compassa d'Oro в 1954 и 1955гг., Honorary Diploma на миланском Триеннале.

Arteluce также было место встреч и обсуждений многих ведущих итальянский дизайнеров 50-х и 60-х. Престижный салон Arteluce в Corso Matteotti был создан совместно с M.Zanuso в 1951 г., а уже 10 лет спустя появился салон на Via della Spiga, созданный с V.Vignano, другом всей жизни Gino.

Умер Gino Sarfatti в 1984 году в Gravedona.



Информация о Салон Светильники

Салон Светильники
На площади в 2000 кв.м. светильники в стиле хай-тек соседствуют с изящными канделябрами, а роскошные хрустальные люстры - с лаконичными настольными лампами.

Телефон: +7 (495) 648-96-96, +7 (495) 677-13-81
Сайт: www.o-svet.ru


Комментарии к статье «Gino Sarfatti - великий дизайнер».

МСвет , 13.01.2015 21:35:19


Обсуждаем статью: Gino Sarfatti - великий дизайнер
Опубликовано: 13.01.2015

Прочитать статью

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100