?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Новости светотехники с Модуль-Электро

 

NEW! Нижний свет!

Голландский дизайнер Анн ван дер Лей создала светильник, подающий свет не так, как все прочие светильники в мире – не сверху, а снизу. Ее решение представляет собой небольшой светильник из фарфора. Немного возвышаясь над уровнем пола, светильник подает свет прямо на пол, откуда он отражается и освещает помещение. Анн заметила, что, поскольку все люстры светят сверху, люди, находясь в светлой комнате, всегда смотрят вниз. Голландский дизайнер пыталась добиться противоположного эффекта, полностью поменяв атмосферу в комнате и сместив границу привычного.
Компания «Модуль-Электро» предлагает Вашему вниманию самые необычные и уникальные светильники. Ознакомиться с ассортиментом можно в нашем Салоне Света по адресу Санкт-Петербург, ул. Б. Монетная, д. 27 А! Для связи с менеджерами по продажам, звоните по телефону (812) 498-16-06

Международные премии для дизайнеров



Компания «Модуль-Электро» знакомит Вас с новыми конкурсами для дизайнеров и светодизайнеров, и призывает принять в них участие!
Организация eVolvo приглашает архитекторов, инженеров и дизайнеров из разных стран принять участие в конкурсе 2010 Skyscraper Competition. Основная идея этого конкура – восстановить гармонию между большими городами и природой, пересмотреть значение строительства высотных зданий в современном мире. Среди главных интересов конкурса – проекты освещения. К работам конкурсантов не предъявляются строгие требования, главное – проекты должны быть направлены на улучшение качества жизни в большом городе. Подробнее о конкурсе – www.evolvo-arch.com
Престижная премия iF поощряет дизайнеров из разных стран, представивших на конкурс свои проекты. Предпочтение отдается молодым дизайнерам и недавним выпускникам вузов. http://www.ifdesign.de/awards_concept_index_e
При поддержке Общественных промышленных дизайнеров Америки проводится Второе международное соревнование по дизайну, тема которого – переосмысливание процесса еды. Дизайнерам всего мира предлагается поразмыслить на тему подачи, оформления и приема пищи. Основная цель конкурса – продемонстрировать важность оформления обеденных помещений. www.whatsbubbling.net/index.asp?pageId=21
Специалисты компании «Модуль-Электро» помогут разработать конкурсный проект и предоставить материалы, помещение и другие ресурсы для его воплощения.

NEW! Волшебный светильник под новый год

Компания "Модуль-Электро" продолжает знакомить Вам с интересными новинками мира света.



Машинки, ящерицы, олени, чашки, тюбики, скелеты – что у них общего, а главное какое они имеют отношение к свету? Не говоря уже о медведе и предметах сантехники! Гонконгский дизайнер Винни Лу, набирающая популярность, продемонстрировала, что в руках одаренного творца даже несвязанные между собой предметы превращаются в гармоничное произведение искусства. Новогодняя люстра из белых игрушек – не первый эксперимент Вини Лу в области сочетания несочетаемого. До того, как заняться дизайном светильников, автор применяла свою оригинальную методику в области ювелирных украшений. Именно этот опыт вдохновили Винни Лу на создание функционального арт-объекта для интерьера. Так же как раньше она странным образом сочетала элементы украшения, получая в итоге уникальные орнаменты, так и теперь – тщательно выверенный хаос превращается в приятную глазу картину.«Белая люстра» или White Light – истинное воплощение авторской фантазии и эксклюзивного дизайна.

Жемчужина простоты на выставке «Maison & Objet»

Компания «Модуль-Электро» представляет Вашему вниманию новинки от Ango, которые в данный момент демонстрируются на парижской выставке Maison & Objet. Одна из новинок – утонченная Jewel One. Любые объекты Ango делают акцент на экологии и на связи людей и природы, а дизайнеры часто используют в своих проектах переработанные материалы. Jewel One создает новый стиль, полностью отвечающий представлениям компании Ango об идеальном предмете декора – они демонстрируют структуру органического мира и столкновение природы и технологии. Пористая люстра представляет интерес для тех, кто ищет новый подход к дизайну и ценит легкую естественность и простоту.



www.modul-electro.com

Модель «Alpha» от «Vibia»: новое проЧТЕНИЕ


Новая настенная лампа «Alpha» от фабрики «Vibia» предназначена для чтения в спальне – она почти повторяет любое движение читающего, поскольку может поворачиваться в разных направлениях. Хромированный светильник представлен в черном и белом варианте. Метакриловый диффузор излучает теплый, приятный свет. Лампа поворачивается на 360 градусов и может служить источником непрямого света. В компании «Модуль-Электро» Вы можете заказать модель «Alpha» и другие светильники фабрики «Vibia».
www.modul-electro.com


В Париже открылась выставка «Mason & Objet»

В пятницу начала свою работу международная выставка Maison & Objet. Это громкое событие в мире дизайна проходит два раза в год в Париже и собирает около 100 000 производителей, дистрибьюторов, дизайнеров, архитекторов и декораторов из 130 стран мира. Выставка отличается жесткой системой отбора участников и пользуется непререкаемым авторитетом: сам факт появления здесь расценивается как признание заслуг. На Maison & Objet постоянно представляют свои работы Соня Рикель, Жан-Шарль де Кастельбажак, Филипп Старк, Миссони.

Основной тенденцией сентябрьской выставки – по словам организаторов – будет простота. Естественность и близость к природе снова в моде. Профессионалы призывают найти неповторимую прелесть в скромных, добротных, функциональных и простых вещах.



Выставка продлится до 8 сентября. «Модуль-Электро» будет держать вас в курсе событий и знакомить с новинками, представленными на выставке.
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100