?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Видео: освещение, светильники, свет

 

Светильник-глобус


Многие дизайнеры пытались создавать лампы, которые необходимо потереть, чтобы получить свет, несмотря на то, что такая идея не особенно привлекала покупателей.
Дизайнер Карин Джонсон сделала замечательный светильник-глобус, внутри которого расположен небольшой генератор. Лампа работает так, что её постоянно нужно крутить, чтобы она светила – после одного сильного оборота лампа светит только минуту, так что такая штуковина абсолютно не понравится лентяям

Лампочка в лампочке

General Electric недавно продемонстрировала публике прототип своей новой лампочки из серии Energy Smart. Глядя на нее, невольно задумываешься: а как они это сделали? Засунули одну лампочку в другую? Настоящий продукт "эковоображения" ("ecomagination" - слово, которое придумали как раз в GE).



Джон Стрэйник (John Strainic), генеральный менеджер по продуктам GE, об этом ничего не сказал. Видеосюжет показывает, что люминесцентная лампочка в виде спирали встроена внутрь стеклянной части обычной лампочки накаливания - помимо самой спирали, туда уместилась вся необходимая для работы люминесцентной лампы электроника. Этот прототип специально сделан с прозрачным стеклом, чтобы были видны технические детали, а выпускаться такая лампа будет в матовом белом стекле.
Лично мне кажется, что это очередное изобретение из серии "интересно выглядит, но куда бы это применить и, главное, зачем?". Такая лампочка может вызвать фурор на рынке - а может кануть в Лету и пылиться на полках складов целую вечность. Единственное, чем она бесспорно хороша - ее можно использовать в любом старом светильнике, и при этом она не будет смотреться уродливо. Как все обернется, мы узнаем после 22 апреля 2009 года - именно к этой дате GE намерены начать продажу новинки по всему миру.

Свет в анклаве

А в вашем городе уже начали готовиться к встрече 2009 года? Бизнесмены из города Гусев Калининградской области подошли к вопросу во всей основательностью: уже сейчас на улицах почти полностью смонтирована новогодняя иллюминация. Деньги на светотехнику дал бизнес, электричество оплачивать будет муниципалитет, а от простых граждан требуется только наслаждаться яркими огнями.

Документально о городском освещении

Почему иногда фонари на улицах Москвы зажигают среди бела дня? Как именно освещаются сталинские высотки? Почему до пожара на Останкинской телебашне все передачи прерывались раз в неделю на полтора часа и какое отношение этот перерыв имеет к освещению? На эти вопросы отвечают журналисты Первого канала в документальном фильме "Спектр. Городское освещение".

Видео: iGuzzini на выставке Light&Building 2008

На сайте iGuzzini появились отличные ролики с прошедших выставок, среди них и Light&Building 2008 (+ Luminale 2008), проходившая совсем недавно в немецком городе Франкфурт-на-Майне (нем.: Frankfurt am Main). Теперь и у вас есть возможность посмотреть на экспозицию своими глазами:

iGuzzini Luminale 2008

Также у нас есть возможность ознакомиться с более поздним видеорепортажем с выставки Euroshop 2008. Надеюсь вам понравится эти видео не меньше, чем мне.
iGuzzini на Euroshop 2008



Следующая выставка Light&Building + Luminale будет проводиться в 2010 году, а Euroshop - аж в 2011 году.
Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100