?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




  • Архив

    «   Март 2018   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  

ComplexCity — уникальный дизайн и никакой функциональности

Корейский дизайнер Ли Джанг Саб создатель необычных настенных светильников. Задумка показать, как городские улицы разрастаются подобно ветвям у дерева.
Эстетическая красота его творений доставляет, но вот использовать их в качестве основной подсветки невозможно.

Иллюстрации города Москвы (фотография с сайта дизайнера)
При изготовлении используется бумага «Hanji» — бумага ручной работы из риса изготовленная корейскими мастерами. Выбор пал на этот материал не только потому, что такая бумага традиционна для Кореи. Но и потому что бумага обладает такими свойствами, как замечательная прозрачность и диффузия, — написано на сайте (www.leejangsub.com) дизайнера.

Прожектор Philips

В Киеве, на территории стадиона имени Валерия Лобановского, что находится в двух шагах от Крещатика, есть памятник Валерию Васильевичу...
Подсветка этого памятника осуществляется с помощью Прожектора Philips, источник света — металлогалогенная лампа. Светильник со степенью защитой IP 65.

Фотография уличного фонаря

Фотографии сделаны на Nikon D200. Объектив Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.4 D.

Параметры:

  • Диафрагма 2,5;
  • ISO 100;
  • Выдержка 1/2000 секунды;
  • Фокусное расстояние — 50мм.


Параметры:

  • Диафрагма 2,8;
  • ISO 100;
  • Выдержка 1/1000 секунды;
  • Фокусное расстояние — 50мм.


В фонаре стоит «лампочки Ильича», она же лампа накаливания. Сам фонарь стоит на берегу пруда в Калужской области. Почему не заменить эти лампы на энергосберегающие, к примеру КЛЛ, не понятно. Наверно всё всех устраивает.
По фотографии: в первом случае темная фотография — это причина маленькой выдержки. Или по научному малое время экспонирования. На второй фотографии время экспонирования настроено верно, но диафрагму необходимо было сделать поменьше. Чтобы число диафрагмы было этак 3,5-8. ГРИП увеличилась бы и в фокусе оказался весь фонарь, а не его средняя часть.
А вот бокэ мне на второй фотографии нравится.

Бассейн «Лужники»

Проходя мимо этого бассейна я всегда искренне удивлялся почему его не отреставрируют и не используют по прямому назначению. По поводу последнего я ошибался. В нём возможно поплавать, как на открытых дорожках, так и на закрытых. И как это возможно, учитывая аварийное состояние бассейна (по крайней мере смотря на фотографии другого в голову не приходит).
Ниже фотографии фасада бассейна с облупленными стенами и неработающей подсветкой. Меня больше удивило разнообразие ламп в светильнике. Точнее, то, что от них осталось.
Судя по конструкции и расположению подвесного светильника, он предназначался для подсветки фасада бассейна и вместе тем являлся дополнительной подсветкой улицы в тёмное время суток. Сейчас смотря на эту конструкцию у меня возникает мысль: когда же она отвалится и рухнет?!



Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100