?????????, ???? ????????...

??????? ????
Журнал "Магазин свет"




Архитектурная подсветка

Сегодня большое значение приобретает подсветка зданий. С помощью художественной подсветки можно привлечь внимание прохожих, среди которых могут оказаться потенциальные покупатели, подчеркнуть важность компании, придать зданию оригинальный облик. Архитектурная подсветка здания — это своеобразная реклама, которая способна произвести эффект не меньший, чем очень дорогая спланированная pr-компания, заказанная в крупном рекламном агентстве.
Архитектурная подсветка фасадов здания - это выход из ситуации, когда трудно выделиться на общем фоне. Сегодня, чтобы обеспечить парковку и создать просторные площади для посетителей, многие торговые центры, спортивные комплексы вынуждены строиться за пределами центра города. Гостиницы, сети крупных магазинов теряются среди многоэтажных домов жилой застройки. Все это приводит в трате больших денег на наружную рекламу. Днем еще можно различить контуры строений и как-то ориентироваться по фасадам домов, а вот в темное время суток любой человек в незнакомом районе может просто запутаться. Избежать затрат на дорогостоющую наружную рекламу можно, организовав зданию оригинальную подсветку. Такое решение не требует больших усилий и позволяет хорошо осветить объект.
Перед началом работ всегда продумывается световой рисунок, рассчитывается действие световых приборов, определяются наиболее важные детали здания, что требует мощного освещения, а что необходимо, наоборот, затемнить.
Образцами художественного освещения считаются мировые столицы: Нью-Йорк, Париж, Рим, Лондон. В вечернее время эти города преображаются до неузнаваемости, сверкая всеми цветами радуги. В дни праздников города украшаются дополнительной иллюминацией.
В нашей стране пока только Москва и Санкт-Петербург могут похвастаться оригинальными архитектурными подсветками фасадов. Примерами художественной подсветки могут быть храм Христа Спасителя в столице и Эрмитаж в городе на Неве.
Архитектурная подсветка позволяет подчеркнуть достоинства объекта и скрыть его недостатка.

Каталоги Сервисы
Материалы Общение Магазин свет
Светильники Вакансии Статьи Блог О проекте
Компании
Резюме Обзоры Форум Контакты


Аналитика
Реклама на сайте


Новости компаний   Печатный журнал

© 2008-2018
Условия копирования и цитирования материалов
Написать в редакцию
Информация, размещенная на данном сайте, не является публичной офертой.
Rambler's Top100